|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 18.07.2011
|
freebsd 8.2 не выключается питание
Здраствуйте великие гуру =)
Всю жизнь работал, играл и учился под windows. Но недавно возник большой интерес к freebsd. Поэтому взял свой нетбук asus 1201n скачал iso дистрибутив 8.2 с freebsd.org. и поставил на свой ноут. вроде всё делал по шагам но единственный косяк был в конце после нажатия кнопочки exit install на экране появился синий фон и всё. Никаких ответов от ноута. Пришлось зажать конопочку питания и выключить его. После включил и вроде всё оке. Собралось ядрышко и появилось приглашение на ввод логина и пользователя. После я начал разбиратся и медленно капатся в фряхе. Но вот ещё один косяк. после ввода shutdown -p now . он выводит вот такую байду http://s55.radikal.ru/i148/1107/be/cae62705266d.jpg и не выключается да и вообще нет ответа ноута. также нашёл тут вот такую тему http://www.opennet.ru/openforum/vslu...ID1/30369.html но я не очень понял как тут это реализовать. ибо не все команды срабатывали. был бы рад если вы описали всё попродробнее. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(vodka) »
взял свой нетбук asus 1201n
Цитата
(vodka) »
нашёл тут вот такую тему http://www.opennet.ru/openforum/vslu...ID1/30369.html
но я не очень понял как тут это реализовать. ибо не все команды срабатывали. ![]() Добавлено через 23 минуты Цитата
(vodka) »
выводит вот такую байду http://s55.radikal.ru/i148/1107/be/cae62705266d.jpg
Почитай man acpi.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|