Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Linux & FreeBSD
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 00:10   Вверх   #1
vodka
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 18.07.2011
freebsd 8.2 не выключается питание

Здраствуйте великие гуру =)
Всю жизнь работал, играл и учился под windows.
Но недавно возник большой интерес к freebsd.
Поэтому взял свой нетбук asus 1201n скачал iso дистрибутив 8.2 с freebsd.org.
и поставил на свой ноут.
вроде всё делал по шагам но единственный косяк был в конце после нажатия кнопочки exit install на экране появился синий фон и всё. Никаких ответов от ноута.
Пришлось зажать конопочку питания и выключить его.
После включил и вроде всё оке.
Собралось ядрышко и появилось приглашение на ввод логина и пользователя.
После я начал разбиратся и медленно капатся в фряхе.
Но вот ещё один косяк.
после ввода shutdown -p now .
он выводит вот такую байду http://s55.radikal.ru/i148/1107/be/cae62705266d.jpg
и не выключается да и вообще нет ответа ноута.
также нашёл тут вот такую тему http://www.opennet.ru/openforum/vslu...ID1/30369.html
но я не очень понял как тут это реализовать. ибо не все команды срабатывали.
был бы рад если вы описали всё попродробнее.
vodka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:44   Вверх   #2
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (vodka) »
взял свой нетбук asus 1201n
Не самый лучший выбор для установки FreeBSD...

Цитата (vodka) »
нашёл тут вот такую тему http://www.opennet.ru/openforum/vslu...ID1/30369.html
но я не очень понял как тут это реализовать. ибо не все команды срабатывали.
Ну как бы тема-то про Линукс, а у тебя - FreeBSD, они-таки отличаются...

Добавлено через 23 минуты

Цитата (vodka) »
выводит вот такую байду http://s55.radikal.ru/i148/1107/be/cae62705266d.jpg
Совершенно штатные сообщения от фри, вот только она вовсе не обязана быть знакомой с твоим нетубком - вероятно, что-то в ACPI на этом буке не стандартно...
Почитай man acpi.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot