Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 21:03   Вверх   #1
feci
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.09.2010
Тормозят видефайлы.

Вобщем суть такова-Комп не стартовал, при внимательном изучении, обнаружил вздувшиеся конденсаторы, поменял мамку на аналогичную (на том же чипсете nForce3 250), переустановил ОС, установил все драйвера (желтых значков вопроса небыло), все заработало. И вдруг выяснилось, что комп не может проигрывать видеофайлы, как только кликаешь по значку видео, плеер долго думает (черным экраном), проц резко грузится под 100% и в итоге помагает только ресет. Время мало было чтоб полностью потестить, поэтому прошу помощи, у кого какие мысли и варианты по этому поводу.
Проигрыватель Лайт аллоу и кодек поставил DiviX, конфигурация компа(на память, он не мой) АMD 2600 , память 1 гб, материнская плата ECS (Элитгроуп) NFORCE3-A Soc-754, видео-Nvidia 6600.
feci вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:18   Вверх   #2
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (feci) »
Проигрыватель Лайт аллоу и кодек поставил DiviX
Стоит попробовать другие проигрыватели и набор кодеков: например, Gom player (содержит собственные кодеки) и K-Lite-пак, включающий Media Player Classic.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:10   Вверх   #3
feci
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.09.2010
к-лайт стоял и с классиком тоже самое было (
feci вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:14   Вверх   #4
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Можно скрин CPU-Z?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:17   Вверх   #5
feci
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.09.2010
я только завтра возле него окажусь.
feci вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:20   Вверх   #6
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Ну, пока совет попробовать проиграть плеером со встроенными кодеками (Gom player) и убедиться, что процессор работает в нормальном режиме.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:23   Вверх   #7
feci
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.09.2010
На холостом ходу 2-3% загрузка проца..единственное что, когда снимал с мамки, пришлось проц выдирать вместе с радиатором (Он прикипел).
feci вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:32   Вверх   #8
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (BSE) »
убедиться, что процессор работает в нормальном режиме.
Цитата (feci) »
На холостом ходу 2-3% загрузка проца
В смысле, в нормальном частотном режиме.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:36   Вверх   #9
feci
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.09.2010
В смысле когда на экране рабочий стол и ни одна программа не запущена. (кроме как в фоновом режиме)

Последний раз редактировалось feci; 03.09.2010 в 22:39.
feci вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:42   Вверх   #10
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Нет, в смысле, что Athlon 2800 (или какой там?) имеет частоту 1800, а не 600, к примеру.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 23:02   Вверх   #11
feci
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.09.2010
Гляну завтра, но по ощущениям все быстро работало. (Драйвера и программы устанавливались быстро)

Последний раз редактировалось feci; 03.09.2010 в 23:05.
feci вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 17:31   Вверх   #12
feci
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 03.09.2010
Cпасибо тебе за участие BSE, проблема решилась следующим образом: В биосе значения выставил дэфолтные (т.к. мать была б/у с рынка) и заново переустановил ось. Тему считаю закрытой.
feci вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot