Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 11:34   Вверх   #1
Massaraksh
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Украина
Помоги выявить в чем не исправность

Работала моя старушка AMD athlon 3200+ на БП Power Master|350W| и не знала горя,ну и со временем заметил что кнопку включения на компе надо держать дольше чтоб комп включился,ну не придал этому значению,буквально еще через месяц с кнопки он уже не включался,спомнив не много что такое бп дошли мозги до следующего: замыкаю серый на зеленый провод (плюс на масу вроде как)и при этом держу кнопку включения ПК,и вуаля загорается зеленая лампочка на системнике(индикатор хдд как я понимаю),30 сек и он включался,я побил все рекорды включения с кнопки,но опять же от радостей я забыл что с этой бедой надо боротся,ну и вот прошло пол года еще,на данный момент замыкаю плюс на масу но жду уже не 30 сек, а 5 минут, а то и более,и при этом через 5 минут надо выдергнуть интернет кабель с сетевой и только тогда он включается...А да и если в доме свет вырубят более чем на 15 мин приходится сидеть под столом пол часа с замкнутыми массой и плюсом, и выдергивать все устройства юсб по очереди(высунул-всунул)пока после выключения какого то юсб устройства не загорится мой любимый индикатор при подключении к БП кулеров корпусных,и даже кулера который в бп находится(я его отрезал -т.к он умер)моя старушка тухнет каждые 15 минут,приходится сидеть с открытым БП под столом и надеятся что мои ковырялки в него не залезут.но при подключении еще 1 хдд,двдв привода он не хочет тухнуть,только при подключении вентеля(специально брал у корешей оперативки,двд приводы,флопики,карт райдеры забивал все гнезда что идут от бп но он не хотел тухнуть от приводов и прочего - я сделал вывод что дело не в маленьком V и W и тут я стал в тупик)есть у кого то какие то соображения по этому счету?

Последний раз редактировалось Massaraksh; 27.08.2010 в 13:08.
Massaraksh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 19:22   Вверх   #2
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Massaraksh) »
у кого то какие то соображения по этому счету?
1. ты мазахист
2. скрин из http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html давай
3. читай Неисправности матплат: диагностика и ремонт. Ссылки.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 20:59   Вверх   #3
Massaraksh
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Украина
1) в курсе )
2) http://i076.radikal.ru/1008/0a/ce50f57a1297.png сильно плохо?)
3) щяс буду читать)

Последний раз редактировалось Massaraksh; 26.08.2010 в 21:23.
Massaraksh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:48   Вверх   #4
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
Massaraksh
да не, вроде нормально...


garniv
разве это мать???
уж больно всё-таки на БП похоже

Massaraksh
попробуй у знакомых всё-таки БП стрельнуть и в принципе его смени,
повермастер редкое барахло, сам с таким знаком
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:49   Вверх   #5
Massaraksh
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Украина
Massaraksh
повермастер редкое барахло, сам с таким знаком[/QUOTE]
ммм он первые 5 лет не вызывал у меня плохих мыслей о фирме)а какой вообще срок службы бп,при том что из 350 ват что он выдает, навен 320 комп хавал?


мм,над идти стрелять бп проверять,кста у меня дома лежит 2 дохлых бп,и мой вот померающий,один из них на 600 ват,я вот думаю,есть толк поковырятся в нем - попробывать починить?(на 600)или это что мертвому припарка?

а да и еще вопрос,если мне щяс жалко 700 грн выкидывать и я буду с этим бп сидеть(замыкать провода ) у меня большие шансы навернуть комп из-за жадности или он просто врубатся не будет когда ему будет жестоко не хватать W,V или почему он там не хочет включатся нормально ?(ну это в том случае если дело в бп)

Последний раз редактировалось Massaraksh; 27.08.2010 в 14:52.
Massaraksh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:52   Вверх   #6
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Massaraksh) »
попробывать починить?(на 600)
Экономически нецелесообразно.
Цитата (Massaraksh) »
первые 5 лет
Дык а сколько ему сейчас-то?!. При том, что они и новые - фубяка.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:05   Вверх   #7
Massaraksh
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Украина
если я прально посчитал то через 3 дня будет 6 лет )
но у меня комп первые 2 года работал по 15 часов в день дет,второые 2 года уже по 23 в день )потом пол года он отдыхал(хдд сгорел) и вот полтора года я его выключаю в день на 15мин-1 час,просто мне в любой момент может быть надобно по работе что то глянуть,сделать ,а включать его 10 минут напрягает )
он отжил свое с излишком или не вытянул положеное?)

ток что вентилятор на проце накрылся хД 2010 год - мой год ) смотрю еверест пищит,открываю "вентилятор ЦП 178 оборотов",ныряю под стол трогаю его,а серидина вентеля градусов 50 навен,рукой долго не подержишь)остывает чуток - врубается, снова на 6к оборотов ,нагревается - вырубается )это все же вентелю кердык?

Последний раз редактировалось Massaraksh; 27.08.2010 в 15:15.
Massaraksh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:33   Вверх   #8
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Massaraksh) »
это все же вентелю кердык?
Ну что ты! Он ещё 125 лет проработает...
Я понимаю, что не каждому понятно; но, тем не менее:
- поганые БП с возрастом лучше не становятся;
- когда двигатель вентилятора греется более 50 градусов - его давно пора выкинуть...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:30   Вверх   #9
Massaraksh
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Украина
мм 125 ты занизил,150 думаю вытянит)
так все же он много прожил или для бп это мало ?)в 12 ночи возьму бп у кореша проверю оно ли это)
за движок не знал )ну грется он начал 2 дня назад,будемс менять )я щя психану и поставлю корпусный вентель туда )а то этот отрубается и мне это не нра,ток что устанавливал ла2 он остановился и 85 градусов )круто )через 2 дня смогу ток купить вентель, на это время можно корпусный втулить(3к оборотов)?или лучше пусть этот стоит еще 2 дня ?)
Цитата (Smirnoff) »
- поганые БП с возрастом лучше не становятся;
тобишь хорошие становятся лучше?я в этом не силен так что смею предположить даже такую версию типо что он заржается ос временем хДДДД но со строя когда то выходят конденсторы или чет еще )версия психа)
еще есть фишка спрошу чтоб тем новых не создавать
по монитору бегают полосы,на белом не видны а на черном видно полосы ,это видюха,,или мне над не вга пользоватся(там 2 входа второй не помню как называется но на втором дырок больше хД)

Последний раз редактировалось Massaraksh; 27.08.2010 в 19:35.
Massaraksh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 07:01   Вверх   #10
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
Massaraksh

1) полностью заполни в профиле конфигурацию
2) у хороших БП срок службы в среднем около 3х лет, потом их стоит менять, у дерьма - ещё меньше
3) корпусной вентилятор, если удержится на радиаторе проца, примастырить можно.... а вообще - кулер тоже под замену
4) я б вообще задумался насчёт нового компа
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:10   Вверх   #11
Massaraksh
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Украина
Были мысли о новом ПК,но это только мысли т.к $ нету )щя еще и учеба начнется,всякие прибамбасы для универа покупать над,кредит мне еще не дадут,так что нечего и думать о новом ПК)
мм тогда я рад своим БП хоть и как говорите дерьмо )
кулер уже купил поехал)не поленился
Massaraksh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:44   Вверх   #12
tsf
Мужской Общительный
 
Аватар для tsf
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: СПб
комп скоро загнется окончательно
__________________
Ctrl+Alt+Delete=АдМИНЬ!
tsf вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot