|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.12.2010
|
Хватит ли GTX 460 1Gb?
Всем привет! Нужна ваша помощь, камрады!
Свой последний комп собрал лет 6 назад. С тех пор работа, семья, не до игр. В общем много упустил, помогите сориентироваться. Нужна видеокарта, которая обеспечит комфортную игру (не ниже 30 фпс) при разрешении 1920x1080 и максимальных (или близких к максимальным) настройках графики в таких играх как: bf bad company 2 CoD Black ops Just Cause 2 NFS hot pursuit FIFA 11 PES 11 AION Star Craft 2 Играю в основном в футбольные симуляторы или онлайн шутеры. S.T.A.L.K.E.R, Crisis, Metro 2033 и прочие "тяжелые" игры мне не интересны. Судя по тестам, обзорам и отзывам, видеокарты 1024M GIGABYTE GTX460 GV-N460SO-1GI будет вполне достаточно. Или все таки взять GTX 470? Больше 8000 руб за видеокарту платить не хочу. Разгонять ничего не буду (может только проц). ATI не предлагать. Всем откликнувшимся, огромное спасибо.
Последний раз редактировалось Qombo; 29.12.2010 в 14:42. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Qombo) »
Судя по тестам, обзорам и отзывам, видеокарты 1024M GIGABYTE GTX460 GV-N460SO-1GI будет вполне достаточно. Или все таки взять GTX 470?
__________________
The MasterKit |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
(Qombo) »
Судя по тестам, обзорам и отзывам, видеокарты 1024M GIGABYTE GTX460 GV-N460SO-1GI будет вполне достаточно.
1. ASUS ENGTX460 DirectCU TOP/2DI/1G 2. ASUS ENGTX460 DirectCU/2DI/1GD5 3. Gigabyte GV-N460OC2-1GI
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.12.2010
|
Цитата
(XaXoL) »
Qombo
так а куда втыкать новую видюху думаете, в старый комп или в новый? Остальные железки озвучьте, с чем вместе будет трудиться новая карта. Процессор s1156 Intel Core i5 760/ 2.80 Материнская плата s1156 ATX Intel P55/LAN GIGABYTE GA-P55A-UD4 Память 2 x DDR3 PC10666 2GB KINGSTON KVR1333D3N9/2G CL9 Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460 1024M GIGABYTE GTX460 GV-N460SO-1GI Блок питания 600W или 750W CHIEFTEC APS-750C PFC Black С корпусом не определился. Добавлено через 2 минуты Цитата
(Slava_27) »
460 256bit (1024) хватит, но лучше взять одну из этих (из-за радиатора на VRM):
1. ASUS ENGTX460 DirectCU TOP/2DI/1G 2. ASUS ENGTX460 DirectCU/2DI/1GD5 3. Gigabyte GV-N460OC2-1GI Последний раз редактировалось Qombo; 29.12.2010 в 15:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.12.2010
|
На данный момент меня интересует вопрос оптимальности соотношения видеокарты GIGABYTE GTX460 GV-N460SO-1GI и процессора s1156 Intel Core i5 760/ 2.80. Позволит ли этот процессор на 100% раскрыть весь потенциал видеокарты или нет? Нужно ли будет разгонять процессор?
Добавлено через 47 секунд Цитата
(Slava_27) »
для системы хватит 500W
|
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.12.2010
|
Цитата
(Slava_27) »
тогда лучше на 650-700
|
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.12.2010
|
Цитата
(Slava_27) »
Corsair [CMPSU-650TXEU] 650W
|
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Qombo) »
Тогда мимо темы вопрос: Не посоветуете проверенный БП с честными 650W-700W?
![]() Хотя скажите по какому прайсу ориентироваться - помозгуем что из представленного лучше выбрать. Цитата
(Qombo) »
Intel Core i5 760/ 2.80. Позволит ли этот процессор на 100% раскрыть весь потенциал видеокарты или нет? Нужно ли будет разгонять процессор?
Хотя вот гляньте один из тестов: http://www.overclockers.ru/lab/print..._1090T_BE.html и сами себе сделайте выводы. |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.12.2010
|
Цитата
(XaXoL) »
такой же чифтек на 650 - вполне честный
![]() Хотя скажите по какому прайсу ориентироваться - помозгуем что из представленного лучше выбрать. Хочу взять БП, с расчетом на SLI GTX 460. Будет висеть еще максимум 2 харда и один DVD-RW. Не более того. Не хочу переплачивать за лишние ватты. |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
НедосягаемыйРегистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
|
Цитата
(Qombo) »
1024M GIGABYTE GTX460 GV-N460SO-1GI
http://www.overclockers.ua/news/hard...-07-12/105978/ На счет конфигурации компа согласен. Для SLI достаточно 700W Вот такой http://www.meijin.ru/portal/page/por...?goodsid=76837 |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 29.12.2010
|
Цитата
(back2back) »
А я бы предложил Palit 460 Sonic Platinum
http://www.overclockers.ua/news/hard...-07-12/105978/ Добавлено через 5 минут В общем ясно, карточки GTX 460 и БП 700W для SLI будет достаточно. Всем спасибо за помощь. Теперь буду знать куда обращаться за советами. Последний вопрос не в тему. На сколько критично наличие "хорошопродуваемого" корпуса для моей конфигурации? Можно обойтись старым корпусом от inwin? Например снять боковую крышку или что то в этом роде? |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
НедосягаемыйРегистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
|
Цитата
(Qombo) »
На сколько критично наличие "хорошопродуваемого" корпуса для моей конфигурации?
![]() Хотя, если планируете SLI, то проц следует разогнать. Поэтому и куллер на проц нужен.Например, ZALMAN CNPS10X Performa Цитата
(Qombo) »
Слышал у нее проблемы с охлаждением.
Цитата
(Qombo) »
Единственный "плюс" Palit 460 Sonic Platinum
|
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(back2back) »
Хотя, если в комплекте есть переходник, то этот + не считается
|
|
|
|