Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 14:10   Вверх   #1
Qombo
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.12.2010
Хватит ли GTX 460 1Gb?

Всем привет! Нужна ваша помощь, камрады!

Свой последний комп собрал лет 6 назад. С тех пор работа, семья, не до игр. В общем много упустил, помогите сориентироваться.

Нужна видеокарта, которая обеспечит комфортную игру (не ниже 30 фпс) при разрешении 1920x1080 и максимальных (или близких к максимальным) настройках графики в таких играх как:

bf bad company 2
CoD Black ops
Just Cause 2
NFS hot pursuit
FIFA 11
PES 11
AION
Star Craft 2

Играю в основном в футбольные симуляторы или онлайн шутеры. S.T.A.L.K.E.R, Crisis, Metro 2033 и прочие "тяжелые" игры мне не интересны.

Судя по тестам, обзорам и отзывам, видеокарты 1024M GIGABYTE GTX460 GV-N460SO-1GI будет вполне достаточно. Или все таки взять GTX 470?

Больше 8000 руб за видеокарту платить не хочу. Разгонять ничего не буду (может только проц). ATI не предлагать.

Всем откликнувшимся, огромное спасибо.

Последний раз редактировалось Qombo; 29.12.2010 в 14:42.
Qombo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:47   Вверх   #2
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Qombo
так а куда втыкать новую видюху думаете, в старый комп или в новый?
Остальные железки озвучьте, с чем вместе будет трудиться новая карта.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:48   Вверх   #3
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Qombo) »
Судя по тестам, обзорам и отзывам, видеокарты 1024M GIGABYTE GTX460 GV-N460SO-1GI будет вполне достаточно. Или все таки взять GTX 470?
будет достаточно 460, если конечно остальная система не хлам
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:50   Вверх   #4
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (Qombo) »
Судя по тестам, обзорам и отзывам, видеокарты 1024M GIGABYTE GTX460 GV-N460SO-1GI будет вполне достаточно.
460 256bit (1024) хватит, но лучше взять одну из этих (из-за радиатора на VRM):
1. ASUS ENGTX460 DirectCU TOP/2DI/1G
2. ASUS ENGTX460 DirectCU/2DI/1GD5
3. Gigabyte GV-N460OC2-1GI
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:00   Вверх   #5
Qombo
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.12.2010
Цитата (XaXoL) »
Qombo
так а куда втыкать новую видюху думаете, в старый комп или в новый?
Остальные железки озвучьте, с чем вместе будет трудиться новая карта.
Рассчитываю на 30 000 руб. за системник без жесткого диска и dvd-привода. Вопросом занимаюсь всего пару дней. Пока конфигурация выглядит приблизительно так:

Процессор s1156 Intel Core i5 760/ 2.80
Материнская плата s1156 ATX Intel P55/LAN GIGABYTE GA-P55A-UD4
Память 2 x DDR3 PC10666 2GB KINGSTON KVR1333D3N9/2G CL9
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460 1024M GIGABYTE GTX460 GV-N460SO-1GI
Блок питания 600W или 750W CHIEFTEC APS-750C PFC Black
С корпусом не определился.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Slava_27) »
460 256bit (1024) хватит, но лучше взять одну из этих (из-за радиатора на VRM):
1. ASUS ENGTX460 DirectCU TOP/2DI/1G
2. ASUS ENGTX460 DirectCU/2DI/1GD5
3. Gigabyte GV-N460OC2-1GI
Спасибо, но как я понимаю GIGABYTE GTX460 GV-N460SO-1GI разогнана на заводе. Это мне и нужно, так как сам разгонять я ничего не умею и не хочу.

Последний раз редактировалось Qombo; 29.12.2010 в 15:05.
Qombo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:03   Вверх   #6
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
сойдет
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:06   Вверх   #7
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (Qombo) »
Блок питания 600W или 750W CHIEFTEC APS-750C PFC Black
для системы хватит 500W
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:09   Вверх   #8
Qombo
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.12.2010
На данный момент меня интересует вопрос оптимальности соотношения видеокарты GIGABYTE GTX460 GV-N460SO-1GI и процессора s1156 Intel Core i5 760/ 2.80. Позволит ли этот процессор на 100% раскрыть весь потенциал видеокарты или нет? Нужно ли будет разгонять процессор?

Добавлено через 47 секунд

Цитата (Slava_27) »
для системы хватит 500W
А если с расчетом на SLI из двух GTX 460?
Qombo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:12   Вверх   #9
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
Цитата (Qombo) »
А если с расчетом на SLI из двух GTX 460?
все правильно, БП лучше брать с запасом на слай. Проца хватит на номинале.
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:17   Вверх   #10
Qombo
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.12.2010
Цитата (Кит) »
все правильно, БП лучше брать с запасом на слай. Проца хватит на номинале.
Ясно, спасибо.
Qombo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:20   Вверх   #11
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (Qombo) »
А если с расчетом на SLI из двух GTX 460?
тогда лучше на 650-700
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:22   Вверх   #12
Qombo
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.12.2010
Цитата (Slava_27) »
тогда лучше на 650-700
Тогда мимо темы вопрос: Не посоветуете проверенный БП с честными 650W-700W?
Qombo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:35   Вверх   #13
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (Qombo) »
Тогда мимо темы вопрос: Не посоветуете проверенный БП с честными 650W-700W?
Corsair [CMPSU-650TXEU] 650W
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:38   Вверх   #14
Qombo
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.12.2010
Цитата (Slava_27) »
Corsair [CMPSU-650TXEU] 650W
Спасибо, присмотрюсь.
Qombo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:03   Вверх   #15
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Qombo) »
Тогда мимо темы вопрос: Не посоветуете проверенный БП с честными 650W-700W?
такой же чифтек на 650 - вполне честный
Хотя скажите по какому прайсу ориентироваться - помозгуем что из представленного лучше выбрать.


Цитата (Qombo) »
Intel Core i5 760/ 2.80. Позволит ли этот процессор на 100% раскрыть весь потенциал видеокарты или нет? Нужно ли будет разгонять процессор?
вообще желательно разогнать, пусть даже не сильно, до 3300-3500Мгц - труда это не составит.
Хотя вот гляньте один из тестов: http://www.overclockers.ru/lab/print..._1090T_BE.html и сами себе сделайте выводы.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:13   Вверх   #16
Qombo
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.12.2010
Цитата (XaXoL) »
такой же чифтек на 650 - вполне честный
Хотя скажите по какому прайсу ориентироваться - помозгуем что из представленного лучше выбрать.
Да хотя бы по этому: http://www.meijin.ru/portal/page/por...20&seed=143967

Хочу взять БП, с расчетом на SLI GTX 460. Будет висеть еще максимум 2 харда и один DVD-RW. Не более того. Не хочу переплачивать за лишние ватты.
Qombo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:19   Вверх   #17
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Цитата (Qombo) »
1024M GIGABYTE GTX460 GV-N460SO-1GI
А я бы предложил Palit 460 Sonic Platinum
http://www.overclockers.ua/news/hard...-07-12/105978/
На счет конфигурации компа согласен.
Для SLI достаточно 700W
Вот такой
http://www.meijin.ru/portal/page/por...?goodsid=76837
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:53   Вверх   #18
Qombo
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.12.2010
Цитата (back2back) »
А я бы предложил Palit 460 Sonic Platinum
http://www.overclockers.ua/news/hard...-07-12/105978/
Слышал у нее проблемы с охлаждением. Gigabyte http://www.meijin.ru/portal/page/por...dsid=79871#rvw разогнана не хуже, зато с охлаждением проблем вроде как нет. Единственный "плюс" Palit 460 Sonic Platinum, который я заметил при беглом сравнении этих видеокарт, это наличие полноценного HDMI выхода.

Добавлено через 5 минут

В общем ясно, карточки GTX 460 и БП 700W для SLI будет достаточно. Всем спасибо за помощь. Теперь буду знать куда обращаться за советами.

Последний вопрос не в тему. На сколько критично наличие "хорошопродуваемого" корпуса для моей конфигурации? Можно обойтись старым корпусом от inwin? Например снять боковую крышку или что то в этом роде?
Qombo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:27   Вверх   #19
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Цитата (Qombo) »
На сколько критично наличие "хорошопродуваемого" корпуса для моей конфигурации?
Не особо критично. У вас ведь не 480 стоят
Хотя, если планируете SLI, то проц следует разогнать. Поэтому и куллер на проц
нужен.Например, ZALMAN CNPS10X Performa
Цитата (Qombo) »
Слышал у нее проблемы с охлаждением.
Ничего подобного. У нее отличное охлаждение. И проблем нету.
Цитата (Qombo) »
Единственный "плюс" Palit 460 Sonic Platinum
Заметный "+" скажем так. Хотя, если в комплекте есть переходник, то этот + не считается
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:29   Вверх   #20
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (back2back) »
Хотя, если в комплекте есть переходник, то этот + не считается
и если его не спёрли в магазе )))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot