Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2011, 15:03   Вверх   #1
amt85
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Видеокарта ноутбука не переходит в 3D режим

Ноутбук Acer Aspire 8930G с видеокартой 9700M GT. В один прекрасный момент игры стали жутко тормозить. Вначале обнаружилось, что в настройках электропитания (Windows Vista) минимальное и максимальное значение процессора стало 0%, от чего он работал на 800 мегагерц, вместо 2,4 гигагерца. Лаги не прекратились. Установили MSI Afterburner для монитора частоты и оказалось, что видяха работает на 260 МГц, вместо 570 в играх, на рабочем столе и вовсе 160. Чистая установка последнего драйвера помогла до первой перезагрузки. В драйвере все по умолчанию.
Это можно исправить без банальной переустановки винды?
amt85 вне форума  
Старый 07.08.2011, 13:36   Вверх   #2
amt85
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Может, стоит перенести в тему "Общие проблемы"?
amt85 вне форума  
Старый 10.08.2011, 10:27   Вверх   #3
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
amt85 а может разобраться в планах электропитания при работе от сети и батареи?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.08.2011, 21:07   Вверх   #4
amt85
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Разобрались, не помогает. Планы не действуют на производительность видео (и не действовали никогда).
Пропустил предложение, когда писал. Забыл сказать, что в планах электропитания выставили все по умолчанию и проц стал нормально работать, но не видяха. Тем более, как я сказал, переустановка драйвера помогла до первого перезапуска компа. Значит дело точно не в электропитании.

Последний раз редактировалось amt85; 11.08.2011 в 21:10.
amt85 вне форума  
Старый 12.08.2011, 08:28   Вверх   #5
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (amt85) »
Планы не действуют на производительность видео (и не действовали никогда).
смелое утверждение.

Цитата (amt85) »
Тем более, как я сказал, переустановка драйвера помогла до первого перезапуска компа. Значит дело точно не в электропитании.
значит несите его в СЦ.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.08.2011, 11:11   Вверх   #6
amt85
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Мдя, уж лучше банальная переустановка)

Последний раз редактировалось amt85; 14.08.2011 в 11:08.
amt85 вне форума  
Старый 19.08.2011, 18:24   Вверх   #7
amt85
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
... которая, естественно, помогла. Виста -- "чудесная" система (чудит, в смысле), и этим все сказано.
amt85 вне форума  
Старый 19.08.2011, 19:14   Вверх   #8
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Цитата (amt85) »
Виста -- "чудесная" система (чудит, в смысле)
А теперь вин7?
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.08.2011, 22:19   Вверх   #9
amt85
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Это ноутбук, на котором лицензия висты. Восстановили из резервной копии. Не всякая семерка пиратская еще встанет...

Последний раз редактировалось amt85; 19.08.2011 в 22:21.
amt85 вне форума  
Старый 20.08.2011, 09:29   Вверх   #10
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Цитата (amt85) »
Не всякая семерка пиратская еще встанет...
поржал -))
А лицензия значит встанет? Какой однако ноут капризный

Ставь семёрку, прекрасно там всё встанет, тем более если там виста нормально работала.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.08.2011, 10:06   Вверх   #11
back2back
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для back2back
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Этот мир
Ставь семёрку, прекрасно там всё встанет
+1
back2back вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.08.2011, 14:43   Вверх   #12
Asmodian
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Asmodian
 
Регистрация: 28.12.2009
виста с сп 2 мало чем по стабильности от 7 отличается, проблема только в руках
Asmodian вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.08.2011, 16:59   Вверх   #13
amt85
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Админы, пожалуйста, закройте тему!

Последний раз редактировалось Slava_27; 24.08.2011 в 17:24.
amt85 вне форума  
Старый 24.08.2011, 17:24   Вверх   #14
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Тема закрыта по просьбе автора.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot