Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 16:09   Вверх   #1
Godsend
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 08.01.2009
Помогите выбрать видеокарту и кулер для ЦП

Мой текущий конфиг указан в профиле. Решил сменить ВК и и разогнать проц до 3.2 под неё, поэтому понабодился еще и кулер.

Бюджет 2000-2100 грн. Я не в курсе сколько это в рублях...

Среди видеокарт присмотрел GTX260 Core 216 от Asus'а, с кулером Glaciator+.
Еще подумываю о 4870 1 GB от HIS.
Ну и третий вариант - 5770.

С кулерами тоже пара вариантов имеется:
- Zalman CNPS10X Quiet (или Extreme)
- Zalman CNPS9900A LED

Помогите определиться, пожалуйста, или предложите свой вариант.

Прайсы:
http://fotomag.com.ua/category/comp
http://service.dp.ua

Заранее спасибо.
Godsend вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:09   Вверх   #2
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
- Zalman CNPS10X Quiet (или Extreme)
- Zalman CNPS9900A LED
Они дороговато стоят, если есть "лишние" деньги на такой кулер - Zalman CNPS10X Quiet предпочтительнее.
Еще подумываю о 4870 1 GB
Эта лучше из предложенных карт.

Бюджет 2000-2100 грн. Я не в курсе сколько это в рублях...
Это около 8000 рублей. На 4870 хватит, и вроде на этот Залман хватит. (т.к. с курсами валют есть кой-какие неточности).
Пока так, в принципе кандидатуру процессорного кулера можно пересмотреть...
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:20   Вверх   #3
Godsend
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 08.01.2009
Quiet'a хватит? Просто Экстрим обладает более высокими оборотами, а стоит на мелочь больше.

И насчет видеокарт: 4870 почти везде показывает себя наравне с 260. Вот только 260 помимо этого обладает еще и Физиксом, который в некоторых играх (пример: Batman Arkham Asylum) на видухах от АМД выдаёт 15 ФПС. Проще говоря, всю производительность 4870 сводит на ноль Физикс, которого становится всё больше и больше в играх.

Да и в профиле у тебя 260 числится. Есть на неё жалобы что ли, что ты 4870 советуешь?

Последний раз редактировалось Godsend; 09.12.2009 в 19:22.
Godsend вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:43   Вверх   #4
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Да и в профиле у тебя 260 числится. Есть на неё жалобы что ли, что ты 4870 советуешь?
Гы, жалоб нет, до-усери доволен. А вот в целом 4870 1Гб немного пошустрее будет, и чуть дешевле. А вот физикс, на мой взгляд, беспонтовая вещь, что его есть, что нет - без разницы, такое удел геймеров-маньяков. Если всё-таки радик не хочется (а хочется 260), то бери карточку как у меня (216SP, 55нм), с двумя кулерами (правда при сильных нагрузках шумновата).

Quiet'a хватит? Просто Экстрим обладает более высокими оборотами, а стоит на мелочь больше.
Хватит! Quiet это так сказать работа над допущенными ошибками, которые были у Extreme (у неё есть проблемы с креплением на 775 сокет) http://www.overclockers.ru/hardnews/33597.shtml и http://www.fcenter.ru/online.shtml?a.../cooling/27066
Цитата
истема креплений обеспечивает совместимость не только со всеми современными процессорными разъёмами, включая LGA 1366, но и с перспективным LGA 1156.
Делает Quiet более привлекательным к покупке.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:01   Вверх   #5
Godsend
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 08.01.2009
http://news.ferra.ru/hard/2009/09/01/90247
Я себе такую присмотрел. Стоит она у меня 213 долларов, а 4870 от HIS, на которую я ссылку выше давал, стоит 211. Разница понтовая.

Очень хочется еще кого-то послушать по сабжу.
Godsend вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:22   Вверх   #6
DooMnin
Мужской Заслуженный
 
Аватар для DooMnin
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Московская область
Godsend, 4870 на 5-10% быстрее чем GTX260(216), так что выбирайте 4870
http://www.ixbt.com/video3/i1109-video.shtml
DooMnin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:26   Вверх   #7
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
4870 на 5-10% быстрее чем GTX260(216)
они скорее равны
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:46   Вверх   #8
Godsend
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 08.01.2009
они скорее равны
Вот я о том же. Т.е. выходит чистое преимущество в Физиксе.

А что насчет кулера можешь сказать?

Последний раз редактировалось Godsend; 09.12.2009 в 23:10.
Godsend вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:07   Вверх   #9
Der Pate
Мужской Общительный
 
Аватар для Der Pate
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Самара
насчёт видеокарты, это вопрос предпочтений. Если больше нравятся жифорсы, бери gtx260. У них с 4870 производительность одинаковая
Der Pate вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:20   Вверх   #10
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Godsend !
При указанной стоимости лучше 4870 от HIS. Все-таки IceQ - это не только красиво, но и функционально.

Указанная выше 260 будет воздух внутрь корпуса выбрасывать и память у нее без радиаторов.

Если и брать 260, то такую (как сказано выше):
Миниатюры
174480.jpg  
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:18   Вверх   #11
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Если и брать 260, то такую (как сказано выше):
Аминь.
Указанная выше 260 будет воздух внутрь корпуса выбрасывать и память у нее без радиаторов.
Радиатор прилегает и к ядру и чипам памяти и ко всему остальному. (Я ковырялся, смотрел)
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:30   Вверх   #12
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для QuadRAT-VK
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Не сомневаюсь! Я про это чудо говорил:
Миниатюры
235140.jpg  
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла.
Славяне! Хватит бухать!
QuadRAT-VK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:43   Вверх   #13
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Не сомневаюсь! Я про это чудо говорил:
Зачем ты это сделал теперь мне ночью будут сниться кошмарики (2_all лучше больше не упоминать про "указано выше/сказано выше", а то понятие "выше" довольно относительное, вот можно и запутаться, что я и сделал)))
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:53   Вверх   #14
Godsend
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 08.01.2009
При указанной стоимости лучше 4870 от HIS. Все-таки IceQ - это не только красиво, но и функционально.

Указанная выше 260 будет воздух внутрь корпуса выбрасывать и память у нее без радиаторов.
Что красиво то понятно, а вот в чём заключается функциональность? Хорошая СО?

А как же тогда заявления Асуса насчет эффективности этой её GL+ системы охлаждения? Да и в чистке от пыли такая СО проще.

Про кулеры никто ничего?..
Godsend вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:59   Вверх   #15
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Что красиво то понятно, а вот в чём заключается функциональность? Хорошая СО?
более интенсивная передача тепла на радиаторЮ тихий кулер, воздух выдувается за пределы корпуса, а следовательно понижается температура других комплектующих
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:20   Вверх   #16
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
А как же тогда заявления Асуса насчет эффективности этой её GL+ системы охлаждения?
Эти заявления беспонтовые, т.к. ядро греться не будет, а все остальное будет перегреваться, что может привести к нежелательным последствиям.
Про кулеры никто ничего?..
- Zalman CNPS10X Quiet - не канает?
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:36   Вверх   #17
Godsend
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 08.01.2009
Канает, конечно, но вдруг еще варианты есть...

Godsend добавил :

Кстати, может быть уже вообще 4890 взять?

Но Радеоны для меня не привлекательны из-за отсутствия Физикса...
Godsend вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:50   Вверх   #18
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Пока вариантов нету. По http://service.dp.ua ничего путёвого нету, а вторая ссылка не грузится. В принципе этот Залман хорош, тем более под разгон. Если всё-таки дороговато, то ищи похожие по конструкции кулера. Например Cooler Master Hyper TX3
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:04   Вверх   #19
Godsend
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 08.01.2009
Вы меня озадачили... Может и правда 4870 взять?
Я дело в том что не могу в своих прайсах тут найти 260 с нормальным охлаждением: есть либо референс, либо указанный выше вариант от Асус...

Неужели охлаждение памяти (его частичное отсутствие) снизит производительность?
Или как повлияет?
Godsend вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 02:34   Вверх   #20
Godsend
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 08.01.2009
Я просто не верю, что такая солидная компания как Асус выпускала бы фуфел, который неработоспособен либо работает криво.

У меня тут еще в прайсах засветилась 4890 от Сапфира по цене 214 долларов. Единственное, что смущает - Lite-комплектация. Кто в курсе, что это означает?
Godsend вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot