|
|||||||
![]() |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 08.01.2009
|
Помогите выбрать видеокарту и кулер для ЦП
Мой текущий конфиг указан в профиле. Решил сменить ВК и и разогнать проц до 3.2 под неё, поэтому понабодился еще и кулер.
Бюджет 2000-2100 грн. Я не в курсе сколько это в рублях... Среди видеокарт присмотрел GTX260 Core 216 от Asus'а, с кулером Glaciator+. Еще подумываю о 4870 1 GB от HIS. Ну и третий вариант - 5770. С кулерами тоже пара вариантов имеется: - Zalman CNPS10X Quiet (или Extreme) - Zalman CNPS9900A LED Помогите определиться, пожалуйста, или предложите свой вариант. Прайсы: http://fotomag.com.ua/category/comp http://service.dp.ua Заранее спасибо. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Цитата
(Godsend;1738108) »
- Zalman CNPS10X Quiet (или Extreme)
- Zalman CNPS9900A LED Цитата
(Godsend;1738108) »
Еще подумываю о 4870 1 GB
Цитата
(Godsend;1738108) »
Бюджет 2000-2100 грн. Я не в курсе сколько это в рублях...
Пока так, в принципе кандидатуру процессорного кулера можно пересмотреть...
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 08.01.2009
|
Quiet'a хватит? Просто Экстрим обладает более высокими оборотами, а стоит на мелочь больше.
И насчет видеокарт: 4870 почти везде показывает себя наравне с 260. Вот только 260 помимо этого обладает еще и Физиксом, который в некоторых играх (пример: Batman Arkham Asylum) на видухах от АМД выдаёт 15 ФПС. Проще говоря, всю производительность 4870 сводит на ноль Физикс, которого становится всё больше и больше в играх. Да и в профиле у тебя 260 числится. Есть на неё жалобы что ли, что ты 4870 советуешь?
Последний раз редактировалось Godsend; 09.12.2009 в 19:22. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Цитата
(Godsend;1738183) »
Да и в профиле у тебя 260 числится. Есть на неё жалобы что ли, что ты 4870 советуешь?
Если всё-таки радик не хочется (а хочется 260), то бери карточку как у меня (216SP, 55нм), с двумя кулерами (правда при сильных нагрузках шумновата).Цитата
(Godsend;1738183) »
Quiet'a хватит? Просто Экстрим обладает более высокими оборотами, а стоит на мелочь больше.
Цитата
истема креплений обеспечивает совместимость не только со всеми современными процессорными разъёмами, включая LGA 1366, но и с перспективным LGA 1156.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 08.01.2009
|
http://news.ferra.ru/hard/2009/09/01/90247
Я себе такую присмотрел. Стоит она у меня 213 долларов, а 4870 от HIS, на которую я ссылку выше давал, стоит 211. Разница понтовая. Очень хочется еще кого-то послушать по сабжу.
|
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.07.2008
Адрес: Московская область
|
Godsend, 4870 на 5-10% быстрее чем GTX260(216), так что выбирайте 4870
http://www.ixbt.com/video3/i1109-video.shtml |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
(DooMnin;1738196) »
4870 на 5-10% быстрее чем GTX260(216)
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 08.01.2009
|
Цитата
(Slava_27;1738197) »
они скорее равны
А что насчет кулера можешь сказать? Последний раз редактировалось Godsend; 09.12.2009 в 23:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
НедосягаемыйРегистрация: 18.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
|
Godsend !
При указанной стоимости лучше 4870 от HIS. Все-таки IceQ - это не только красиво, но и функционально. Указанная выше 260 будет воздух внутрь корпуса выбрасывать и память у нее без радиаторов. Если и брать 260, то такую (как сказано выше):
__________________
Наивно думать, что злые не делают зла. Славяне! Хватит бухать! |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Цитата
(QuadRAT-VK;1738329) »
Если и брать 260, то такую (как сказано выше):
![]() Цитата
(QuadRAT-VK;1738329) »
Указанная выше 260 будет воздух внутрь корпуса выбрасывать и память у нее без радиаторов.
(Я ковырялся, смотрел)
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Цитата
(QuadRAT-VK;1738352) »
Не сомневаюсь! Я про это чудо говорил:
теперь мне ночью будут сниться кошмарики (2_all лучше больше не упоминать про "указано выше/сказано выше", а то понятие "выше" довольно относительное, вот можно и запутаться, что я и сделал)))
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 08.01.2009
|
Цитата
(QuadRAT-VK;1738329) »
При указанной стоимости лучше 4870 от HIS. Все-таки IceQ - это не только красиво, но и функционально.
Указанная выше 260 будет воздух внутрь корпуса выбрасывать и память у нее без радиаторов. А как же тогда заявления Асуса насчет эффективности этой её GL+ системы охлаждения? Да и в чистке от пыли такая СО проще. Про кулеры никто ничего?..
|
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
Экс-модераторРегистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Цитата
(Godsend;1738529) »
Что красиво то понятно, а вот в чём заключается функциональность? Хорошая СО?
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Цитата
(Godsend;1738529) »
А как же тогда заявления Асуса насчет эффективности этой её GL+ системы охлаждения?
![]() Цитата
(Godsend;1738529) »
Про кулеры никто ничего?..
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Пока вариантов нету. По http://service.dp.ua ничего путёвого нету, а вторая ссылка не грузится. В принципе этот Залман хорош, тем более под разгон. Если всё-таки дороговато, то ищи похожие по конструкции кулера. Например Cooler Master Hyper TX3
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 08.01.2009
|
Вы меня озадачили... Может и правда 4870 взять?
Я дело в том что не могу в своих прайсах тут найти 260 с нормальным охлаждением: есть либо референс, либо указанный выше вариант от Асус... Неужели охлаждение памяти (его частичное отсутствие) снизит производительность? Или как повлияет? |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 08.01.2009
|
Я просто не верю, что такая солидная компания как Асус выпускала бы фуфел, который неработоспособен либо работает криво.
У меня тут еще в прайсах засветилась 4890 от Сапфира по цене 214 долларов. Единственное, что смущает - Lite-комплектация. Кто в курсе, что это означает? |
|
|
|