Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Сети и средства коммуникации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 17:49   Вверх   #1
dr_pasha
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Калининград
Unhappy DIR-300n и UserGate (Помогите настроить неделю мучаюсь)

1. Есть линия ADSL СЗТ Авангард
2. Есть модем 2520u+DWL-2100AP 2шт. + DIR-300n

Как мне передать интернет с пункта A(Линия DSL (Без ПК)) на пункт B(ПК) и дальше в радиусе (30м) пункта B раздать интернет пользователям по WI-FI через UserGate.

Буду очень благодарен за любую помощь так как мучаюсь уже неделю.

P.S. Сам я настроил только передачу интернета из пункта А в пункт B соединив DSL-2520U с DWL-2100AP дальше мост с DWL-2100AP и потом сетевая карта ПК.

Дальше подключаю вторую сетевую карту и в неё DIR-300 с дефолтными настройками и тогда у меня работает только аська и в сетевых подключениях появляется(Страницы в браузере не открываются).


Скрины то что я настроил:
dr_pasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:49   Вверх   #2
dr_pasha
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Калининград
dr_pasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:50   Вверх   #3
dr_pasha
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Калининград
dr_pasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:50   Вверх   #4
dr_pasha
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Калининград
DIR-300n по дефолту:


dr_pasha добавил :

dr_pasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:52   Вверх   #5
HotBeer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HotBeer
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г.Югорск ХМАО
dr_pasha
1. то есть у вас интернет доходит до компа Administrator, а дальше уже не идёт?
2. какие кроме расдачи интернета Компьютер Administrator выполняет ?
3. По первому скрину, зачем вообще какие либо мосты делать на одном компе, и тем более встроенными в Windows средствами, так как окошки крайне плохо справляются с функцией маршрутизацией.
4. Зачем остальной Office подключать к сетевой карточки номер 2 , когда можно подключить к DIR 300 ?
5. Пинги идут от клиентов, которые подключены через DIR 300 от них до компьютера Administrator ?
__________________
Expecting...
HotBeer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 12:19   Вверх   #6
IEEE 1394
Мужской Опытный
 
Аватар для IEEE 1394
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Новосибирск
Поставь 2100 в режим бриджа, а не соединения, как у тебя. Поправь маски сетей. 255,255,255,0 великовата для тебя. Тебе нужна маска на 2 хоста + бродкаст+шлюз. Того маска на 4 хоста - 255,255,255,252
И настрой адрес днаса и шлюза на дир-300. Это Они у тебя будут первой точкой маршрутиризации - это комп с юзер гейтом.
__________________
«Я верю в то, что OS/2 суждено стать самой значимой операционной системой и, возможно, программой на все времена», — руководство пользователя OS/2, 1987 г.
IEEE 1394 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot