Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 18:21   Вверх   #1
alex colun
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: кишинев
Проблема с 8800 гтх

Вобщем проблема такая у меня 8800 гтх при включении компа появляются по всему дисплею полоски желтого цвета и при загрузке биоса вместо текста неопределенные иероглифы.Вместо рабочего стола расплывчетые по экрану пятна.Карта не гнатая тока повышен темп оборотов кулера до 80% карта не перегревалась, вроде 69 градусов чип это максимально что я видел.Вопрос это что карте каюк пришел.И если кто встречал такую проблему.За ранее благодарю.
alex colun вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:02   Вверх   #2
Nix
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Nix
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Astana
alex colun для начала драйвера. И проверка на другом компе. Попробуй ниже в риве чатоты выставить. Типа 500/1200/1600МГц. ИМХО память греется...
__________________
Nix®-Зарегистрированый ник. Копирование преследуется по закону!:E
[3DnewSSupreme Team]
Nix вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:35   Вверх   #3
alex colun
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: кишинев
Спасибо отдал мастерам посмотреть че и как жду ответа.Ставил в систему АТИ х600 все нормально воспроизводит.

Последний раз редактировалось alex colun; 27.10.2008 в 17:22.
alex colun вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 10:55   Вверх   #4
sop18
Новенький
 
Регистрация: 21.12.2003
500 wt gembird - вот зло на мой взгляд. Не тянет он прожорливую видеокарту.
sop18 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:52   Вверх   #5
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Nix
Драйвера тут непричём, артефакты уже при прохождении POST. Нагрев тоже непричём, не успевает нагреться.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:13   Вверх   #6
ipavel08
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.11.2008
У меня такая же беда, при включении компа показывает артефакты (http://fotki.yandex.ru/users/ipavel08/view/123366/), винду не загружает.

Если под безопасным режимом удалить драйвера, то можно загрузится в нормальном режиме, после установки драйверов - начинается опять дурдом.

Ума не приложу что делать, вчера всё работала отлично, а сегодня... в общем, на ровном месте, хотя началось это после установки драйвера 178.24, но я думаю артефакты при включении не по его вине.
ipavel08 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 18:45   Вверх   #7
alex colun
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: кишинев
Соп 18 полтора года тянул а тут отказался не реально.Боюсь чтоб чип не помер.Да и проблемы начались с холоднои карты то есть выключил все было нормально через 3 часа включил начались траблы.Артефакты и полоски такие же как и у ипавел08.Точь в точь такие полосы.

Последний раз редактировалось alex colun; 02.11.2008 в 18:51.
alex colun вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 10:34   Вверх   #8
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
Соп 18 полтора года тянул а тут отказался не реально.
Реально. БП вполне могу карту покалечить.

ipavel08
Как вариант проверки попробовать зашить частоты пониже. В целом почитайте - Q: Появились артефакты, кто виноват и что делать?
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:51   Вверх   #9
ipavel08
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.11.2008
Цитата
Как вариант проверки попробовать зашить частоты пониже. В целом почитайте - Q: Появились артефакты, кто виноват и что делать?
Как не странно артефакты при включении компа исчезли, Виндовз нормально загружается и всё прекрасно работает, но иногда выбрасывает из игрушек и выскакивает сообщения «Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен», что бы это могло значить?
ipavel08 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 10:19   Вверх   #10
ipavel08
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.11.2008
Вчера друг принёс свою видеокарту, проверили — всё работает, вставили мою — артефакты при включении, после установки драйверов «Виндовс» не загружается (синий экран с ошибкой nvlddmkm).

В тестах программы Video Memory stress Test for Clean Environment — сплошные ошибки, наверное сгорела память, хотя видеокарту не разу не разгонял.

Большое спосибо за ответы.
ipavel08 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:05   Вверх   #11
alex colun
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: кишинев
Ipavel08 как отремонтируеш чиркни в чем проблема была точно.
alex colun вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 10:51   Вверх   #12
alex colun
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: кишинев
Забрал с сервиса говорят чип живои а сделать не могут .
alex colun вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 13:11   Вверх   #13
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
alex colun
Устанавливайте RivaTuner и понижайте частоты.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 09:26   Вверх   #14
ipavel08
Мужской Новенький
 
Регистрация: 02.11.2008
alex colun
Я забрал свою видеокарту с ремонта, сказали что отремонтировали, я проверил – действительно работает (по крайне мере артефакты исчезли), не знаю на долго ли, потому что раньше карточка могла отработать без проблем сутки и потом опять за старое.

Что именно отремонтировали мне не удалось узнать (просто отдали карточку и сказали, что нечего не знают).

Сейчас буду проверять и тестить, хочу убедиться, что действительно стабильно работает.

UPD:
Видеокарта отлично отработала примерно сутки, после чего опять появились артефакты при включении, «виндоуз» перестал загружаться (синий экран)…

Последний раз редактировалось ipavel08; 19.12.2008 в 15:19.
ipavel08 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 11:25   Вверх   #15
AndreiRF
Мужской Новенький
 
Регистрация: 23.11.2008
Мда, какоето зладейское нашествие на видеокарт наступило...
Алекс,мои соболезнования,я со своей так и не разобрался ещё,сказали в понедельник будут известны результаты...
AndreiRF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot