Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 11:32   Вверх   #1
Mr.Eagle
Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Санкт-Петербург
XP Professional vs. Home Edition

Есть офисная сетка из ~ 12 компьютеров. Есть сетевой диск WD NetCenter, с которым работают все компы. На всех компах стоит XP Prof не лицензия. Сейчас нужно поставить лицензию, в связи с чем появляется вопросик.
Можно купить версию Home, которая дешевле в два раза, но позволяет объединить макс. 5 компьютеров. Не будет ли проблем с Home в дальнейшем, если используется обычная локалка без доменов, etc.
Спасибо заранее
Mr.Eagle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:03   Вверх   #2
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
Mr.Eagle
Цитата
позволяет объединить макс. 5 компьютеров
- это вот о чем было сказано?

http://www.microsoft.com/rus/windows...r/compare.mspx

Если домена нет и не предполагается в дальнейшем - то никаких проблем не будет.
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:08   Вверх   #3
Mr.Eagle
Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Fierce Monk, спасибо за ссылку!
Вопросик. Там в списке "управление доступом к файлам" есть в Professional, а Home - нет. Что они имеют в виду под этим? На Home я могу расшаривать папки?
"позволяет объединить макс. 5 компьютеров - это вот о чем было сказано?" - это Microsoft мне сказали, что локальную сеть из Хоумов можно создать макс. для 5 компьютеров.

Mr.Eagle добавил :

Сетка такая:
В роутер втыкаются несколько компьютеров напрямую, плюс два свича, в которые втыкаются остальные компьютеры.
Mr.Eagle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:13   Вверх   #4
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
Mr.Eagle
Ты неправильно понял. XP Home позволяет 5 одновременных подключений к одной станции без дополнительных лицензий.
XP Pro - 10.
Это не кол-во компьютеров в сети.
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:18   Вверх   #5
Mr.Eagle
Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (Fierce Monk) »
Mr.Eagle
Ты неправильно понял. XP Home позволяет 5 одновременных подключений к одной станции без дополнительных лицензий.
XP Pro - 10.
Это не кол-во компьютеров в сети.
Только что уточнил в поддержке MS. 5 - именно количество компьютеров в сети. 10 для WXP Prof.

Последний раз редактировалось Mr.Eagle; 29.08.2007 в 13:19.
Mr.Eagle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 13:38   Вверх   #6
SpaceCow
Мужской Заслуженный
 
Аватар для SpaceCow
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
Цитата (Mr.Eagle) »
Только что уточнил в поддержке MS. 5 - именно количество компьютеров в сети. 10 для WXP Prof.
Какой ужас - как же сети по несколько сотен машин живут тогда?
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/
SpaceCow вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 13:48   Вверх   #7
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
Цитата (Mr.Eagle) »
в поддержке MS
http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...1%81%D0%BA&lr=
обрати внимание на первую ссылку
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 14:20   Вверх   #8
Mr.Eagle
Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (che-hoff) »
Цитата (Mr.Eagle) »
в поддержке MS
http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...1%81%D0%BA&lr=
обрати внимание на первую ссылку
))))))

Mr.Eagle добавил :

Цитата (SpaceCow) »
Цитата (Mr.Eagle) »
Только что уточнил в поддержке MS. 5 - именно количество компьютеров в сети. 10 для WXP Prof.
Какой ужас - как же сети по несколько сотен машин живут тогда?
Насколько понимаю, далее они хотят чтобы народ использовал домены.
Mr.Eagle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:36   Вверх   #9
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Mr.Eagle) »
далее они хотят чтобы народ использовал домены.
Что они хотят - это их проблемы. XP Pro не позволяет более 10 подключений (из EULA: "В эти десять разрешенных соединений входят любые непрямые соединения, созданные с помощью "мультиплексирования" или другого программного обеспечения или оборудования, обеспечивающего пулинг или объединение соединений."), но нигде не сказано, что нельзя использовать samba...
P.S. И насчёт доменов: никто не запрещает поставить Win2003 с необходимым количеством CAL - и использовать его без домена.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 29.08.2007 в 15:38.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:25   Вверх   #10
Bazel
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Bazel
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
Цитата (Mr.Eagle) »
Только что уточнил в поддержке MS. 5 - именно количество компьютеров в сети. 10 для WXP Prof.
бедные пользователи домовых сетей и не знают об этом... оказывается у них у всех сеть таки не работает им это просто кажется.
сложно сказать с кем именно в техподдержке М$ ты общался, но явно не с программерами, а с квалифид калцентр саппорт инжинигр которые только и умеют читать по бамашка то что им накалякали и ничего путного по теме сказать не могут, точнее ничего путнее того, что можно найти на сервере M$ в инете.
Цитата (Fierce Monk) »
XP Home позволяет 5 одновременных подключений к одной станции без дополнительных лицензий.
XP Pro - 10.
Это не кол-во компьютеров в сети.
+1
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 21:06   Вверх   #11
Werwolf2001
Мужской Опытный
 
Регистрация: 22.12.2006
Если я не ошибаюсь по условиям лицензии на предприятиях нельзя ставить Home.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 06:10   Вверх   #12
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Werwolf2001) »
Если я не ошибаюсь по условиям лицензии на предприятиях нельзя ставить Home.
Ошибаешься. Ещё раз внимательно перечитай EULA...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 13:37   Вверх   #13
Mr.Eagle
Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (Werwolf2001) »
Если я не ошибаюсь по условиям лицензии на предприятиях нельзя ставить Home.
Боюсь говорить, но и это спрашивал в MS, сказали - наздоровье! Smirnoff я верю больше чем им
Mr.Eagle вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot