|
|
|
|
Вверх #1 |
|
Интересующийся
Автор темы Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Санкт-Петербург
|
XP Professional vs. Home Edition
Есть офисная сетка из ~ 12 компьютеров. Есть сетевой диск WD NetCenter, с которым работают все компы. На всех компах стоит XP Prof не лицензия. Сейчас нужно поставить лицензию, в связи с чем появляется вопросик.
Можно купить версию Home, которая дешевле в два раза, но позволяет объединить макс. 5 компьютеров. Не будет ли проблем с Home в дальнейшем, если используется обычная локалка без доменов, etc. Спасибо заранее
|
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
Экс-модераторРегистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
|
Mr.Eagle
Цитата
позволяет объединить макс. 5 компьютеров
http://www.microsoft.com/rus/windows...r/compare.mspx Если домена нет и не предполагается в дальнейшем - то никаких проблем не будет.
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
|
Интересующийся
Автор темы Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Санкт-Петербург
|
Fierce Monk, спасибо за ссылку!
Вопросик. Там в списке "управление доступом к файлам" есть в Professional, а Home - нет. Что они имеют в виду под этим? На Home я могу расшаривать папки? "позволяет объединить макс. 5 компьютеров - это вот о чем было сказано?" - это Microsoft мне сказали, что локальную сеть из Хоумов можно создать макс. для 5 компьютеров. Mr.Eagle добавил : Сетка такая: В роутер втыкаются несколько компьютеров напрямую, плюс два свича, в которые втыкаются остальные компьютеры. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Экс-модераторРегистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
|
Mr.Eagle
Ты неправильно понял. XP Home позволяет 5 одновременных подключений к одной станции без дополнительных лицензий. XP Pro - 10. Это не кол-во компьютеров в сети.
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
|
Интересующийся
Автор темы Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Санкт-Петербург
|
Цитата
(Fierce Monk) »
Mr.Eagle
Ты неправильно понял. XP Home позволяет 5 одновременных подключений к одной станции без дополнительных лицензий. XP Pro - 10. Это не кол-во компьютеров в сети. Последний раз редактировалось Mr.Eagle; 29.08.2007 в 13:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ЗаслуженныйРегистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
|
Цитата
(Mr.Eagle) »
Только что уточнил в поддержке MS. 5 - именно количество компьютеров в сети. 10 для WXP Prof.
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/ |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
Экс-модераторРегистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
|
Цитата
(Mr.Eagle) »
в поддержке MS
обрати внимание на первую ссылку
__________________
- Всё шутите... - Давно бросил - врачи запрещают. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
|
Интересующийся
Автор темы Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Санкт-Петербург
|
Цитата
(che-hoff) »
Цитата
(Mr.Eagle) »
в поддержке MS
обрати внимание на первую ссылку ))))))Mr.Eagle добавил : Цитата
(SpaceCow) »
Цитата
(Mr.Eagle) »
Только что уточнил в поддержке MS. 5 - именно количество компьютеров в сети. 10 для WXP Prof.
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Mr.Eagle) »
далее они хотят чтобы народ использовал домены.
![]() P.S. И насчёт доменов: никто не запрещает поставить Win2003 с необходимым количеством CAL - и использовать его без домена.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 29.08.2007 в 15:38. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
Экс-модераторРегистрация: 19.04.2004
Адрес: AMD 3DNclan, Москва
|
Цитата
(Mr.Eagle) »
Только что уточнил в поддержке MS. 5 - именно количество компьютеров в сети. 10 для WXP Prof.
им это просто кажется.сложно сказать с кем именно в техподдержке М$ ты общался, но явно не с программерами, а с квалифид калцентр саппорт инжинигр которые только и умеют читать по бамашка то что им накалякали и ничего путного по теме сказать не могут, точнее ничего путнее того, что можно найти на сервере M$ в инете. Цитата
(Fierce Monk) »
XP Home позволяет 5 одновременных подключений к одной станции без дополнительных лицензий.
XP Pro - 10. Это не кол-во компьютеров в сети. |
|
|
|