|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.08.2007
|
Sapphire X1950 Pro Ultimate 256 MB - неизвестные артефакты.
Всем доброго времени суток. Хотелось бы задать вопрос по поводу Sapphire X1950 Pro Ultimate 256 MB(это та, что с Залмановским охлаждением). Проблемма состоит вот в чём - после запуска серьёзных графических приложений через определённое время карта выдаёт кучу вертикально размещённых артефактов, спустя ещё какое то время карта перестаёт отправлять сигнал( монитор переходит в слип). При этом это уже вторая карта и история повторяется. Карту не гнали, она стоит на "стандарте". Т.к. карта вторая, у меня закрались подозрения о возможных проблеммах вне её сферы деятельности(карты). Если у кого то есть какие то идеи - буду признателен.....а то ежели честно, достало уже менять их.
З.Ы. С уважением, Сергей. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
По-большей частности решение всех (почти всех) проблем, связанных с зависанием, артефактами, частой перезагрузки и т.д. и т.п. грешат на БП, и рекомендуют как панацею от этих недугов - замена старого БП на новый более мощный (лучше более 550 Вват). Чё не спроси... во всё виноват БП в первую очередь. И, о чёрт, бывают правы.
Цитата
(sergVIP) »
после запуска серьёзных графических
Также рассмотри, как вариант, наличие проблем у монитора.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(Berzerker) »
Если ты запускал в разрешении 2048х1536@85Hz со сглаживанием 16х и анизон-ой фильт-ей 16х плюс HDR плюс ещё чего-нибудь там, то не мудрено, что карта глючит.
![]() Цитата
(Berzerker) »
По-большей частности решение всех (почти всех) проблем, связанных с зависанием, артефактами, частой перезагрузки и т.д. и т.п. грешат на БП
Уже давно признанная истина - качественный БП залог безопасности.
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.08.2007
|
Zalman 650 gold - так по-моему. Карта "умирает" за минуты три - сначала вертикальные артефакты(квадраты полосами сверху вниз), потом тянет весь экран и в конце-концов монитор в слип переходит. При этом нету точной закономерности когда она "погибнет" - может выдать и через 10 минут, при загрузке графикой....а может работать под графикой и по 12-15 часов и без внештатных режимов(в данном случае говорю о тестах на идентичной программе, разрешении и графическими настройками).
sergVIP добавил : Кузов даже специальный брали(не говоря о том, что карта не гналась и имеет Залмановский кулер) - Атрикс 9001 - установлены дополнительные 120 мм кулеры(тихоходные).... |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НовенькийРегистрация: 31.08.2007
|
У меня та же проблема, поменял уже 2-ю карту, артефакты в разных игрушках, если вдруг их нет, то оставляешь комп со включенной игрой, через пару часов-вот они миленькие, 2-я карта поновее первой, другая комплектация и дрова, проблемы те-же, у второй карты температура ниже чем у первой (гр. процессора и окружения, видимо доработали), монитор в слип не переходит, но приходиться перезагружаться, чтобы их (артефакты) устранить, корпус залманами утыкан, все конечно маленько разогнанное, но температуры выше 50 гр ни мать ни проц не переходят, завтра поеду 3-ю - последнюю карту возьму, больше у них нету
. Мать Asus 5W DH Delux, Корик 6400, 2Гб Оп. Бп 460 Вт.tad1 добавил : Седня скачал ATI Tool для проверки на артефакты, поеду пробовать tad1 добавил : на первой думал что охладить надо получше, у меня мать грелась, поставил на мать залмановские радиаторы, на проц zalman 9500 Led, на видюхе поменял термопасту, выиграл несколько градусов на видюхе, градусов 10 на матери и проце, толку ноль tad1 добавил : IMHO БП ни при чем (если хотя-бы 400 и DVD не 4 штуки), было 5 винтов, отавлял 1, та же тема, Окошки переставил, без разницы |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НовенькийРегистрация: 29.10.2007
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(tad1) »
ATI Tool выдает артефакты от 1 до 5 минут, унес в сервис центр
поставил новую, навесил 2 кулера на силовые элементы а память......и тоже самое. сейчас поставил демку Crysis......и что интересно, если выбрать настройку шейдеров на мин. то артефакты вылазят чуть позже, при средней - сразу ужас. Понижение частот в Ati tool ничего не меняет. выходит что это заводской брак всей серии ??? и что делать? брать 3-ю с тем же результатом? Последний раз редактировалось BioShark; 29.10.2007 в 12:43. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(FAQ from Overclockers.ru) »
Q.: Я купил видеокарту, установил, врубил пару тестов\игр и увидел кучу артефактов. Делал все правильно и по FAQ. Карту не разгонял. Что делать?
A.: К сожалению, особенно на изделиях Palit начались эти проблемы. С чем они связаны - пока не понятно Выход один: нести видеокарту обратно в магазин.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
Экс-модераторРегистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
|
Цитата
(miha_doc) »
сейчас поставил демку Crysis......и что интересно, если выбрать настройку шейдеров на мин. то артефакты вылазят чуть позже, при средней - сразу ужас.
Не знаю как в демке, а в последней мультиплеерной бете Крайзиса практически у всех проявлялись артефакты в начале. Текстуры и шейдеры погружались уже после загрузки уровня. А вместо них после загрузки видим всякие разноцветные артефакты (в основном желтые).
__________________
[Hardware Hackers] |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
НовенькийРегистрация: 29.10.2007
Адрес: Новосибирск
|
артефакты в виде множества цветных квадратиков или точек по всему экрану (иногда с зависанием, но не всегда).
они были в TDU, stalker, bioshock (сейчас он вроде бегает на пониженных частотах памяти -770), а также в 3дмарке06 и в основном в тесте cpu - red valley ???? в Crysis с самого сначала весь экран распадался на кучу квадратов, но за ними еше было како-ето движение и звук, а после установки уровня шейдеров в мин. можно немного поиграть по системе: мать foxxcon (965), E6600, 2 giga mem, блок термалтейк 430 вт, 2 винта да кстати первую видюху ставил на другой комп на атлоне и в TDU все тоже самое. короче че делать? Последний раз редактировалось miha_doc; 29.10.2007 в 17:27. |
|
|
|