Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2006, 19:23   Вверх   #1
Andrey82y
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Украина
Что выбрать из 7800ГТ?

Есть Gigabyte 7800GT 256Mb GV-NX78T256D-ZK (нет охлаждения на чипы памяти) – 410$,
Gigabyte 7800GT 256Mb GV-NX78T256V-B (есть Vivo) – 430 $, Asus GeForce 7800 GT Extreme – 460$.
Мне кажеться что лучше взять GV-NX78T256D-ZK – цена хорошая. Читал что без дополнительного охлаждения отлично гонится.
Прислушавшись к мнению (тема 7800GTX или 1800XT) Я решил взять 7800ГТ…(надеюсь, на год этой карточки хватит ).
Andrey82y вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 19:28   Вверх   #2
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Andrey82y
Забудь про Gigabyte. В последнее время очень много жалоб на их продукцию. Да и у нас все от Gigabyte самое дешовое. Мой совет - бери ASUS.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 19:32   Вверх   #3
Andrey82y
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Украина
Я обратил внимание, что на видеокарты от Гигабайт ставят очень привлекательные цены!
…бесплатный сыр только в мышеловке…
Andrey82y вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 20:20   Вверх   #4
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Andrey82y

значит так: платы делаются на эталонном дизайне.

1) денег нет - бери Prolonk, он должен стоить около 360-380$.
2) Деньги есть - ASUS серии ТОР (разогнана изначально) или еще более лучший вариант - Gainward Golden Sample (он еще более разогнан, но там есть 2 версии, не помню какая из них какая)
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 20:33   Вверх   #5
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (Zver) »
платы делаются на эталонном дизайне.
Первый вариант, приведенный Andrey82y имеет не эталонный дизайн, а собственный дизайн от Gigabyte ввиду наличия охлаждения от Zalman и отсутствия ViVo.
http://www.overclockers.ru/hardnews/20556.shtml

Цитата (Zver) »
Gainward Golden Sample (он еще более разогнан, но там есть 2 версии, не помню какая из них какая)
Одна простая (без разгона), вторая - GS (с разгоном). Других нет, не считая CoolFX - с водянкой.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™

Последний раз редактировалось volvo; 09.01.2006 в 20:41.
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 20:44   Вверх   #6
Andrey82y
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Украина
Да взял бы себе Gainward, но его пока нет
Andrey82y вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 20:46   Вверх   #7
AGGRESSOR
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.10.2005
Вопрос у меня немножко не втему но всетаки , а делает ли сама nvidia карты
типа nvidia 7800GT 256Mb Original
я где радеон орегинал виделhttp://www.startmaster.ru/catalog/go...vel=4&content=
AGGRESSOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 20:55   Вверх   #8
Andrey82y
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Украина
Цитата (AGGRESSOR) »
Вопрос у меня немножко не втему но всетаки , а делает ли сама nvidia карты
типа nvidia 7800GT 256Mb Original
я где радеон орегинал виделhttp://www.startmaster.ru/catalog/go...vel=4&content=
По-моему нет….????? …во всяком случаи не слышал
Andrey82y вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 21:04   Вверх   #9
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Сразу отпадает гигабайтовская. Качество уж очень хромает у них за последнее время. Про всякие Sparcle, Prolink, Palit и прочий мусор вообще забудь. Лично я бы взял от Asus. Не подумай, что я свою карту рекламирую, но по-моему за разницу в цене стоит переплатить и всего-то 900 рублей. Думаю покупая карту за почти 15 тыщ это не разница. Причины: 1. банально, НО - гарантия 3 года. 2. это единственная (всякие eVGAи эксперименты гигабайт с залманом, не в счёт) 7800GT, которая НЕ РЕФЕРЕНС. Об этом писали везде и на хоботе и тут по-моему. Система охлажденияне референс, а немного изменённая. 3. Если корпус прозрачный, то ярко-синяя карта с подсветкой будет сотреться намного круче обычной зелёной. 4. Карта практически бесшумна. Конечно это моё мнение, решать тебе. Но я покрайней мере не разочаровался в своей карте не разу. Удачи!
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 22:40   Вверх   #10
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (Zver) »
платы делаются на эталонном дизайне.
К стати вот три карты 7800GT на эталонном дизайне - EVGA, ASUS и XFX. У всех есть различия по производительности, разгонному потенциалу и т.д..
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 23:46   Вверх   #11
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Мама мия у меня Гигабайт уже с самого лета без сбоев и глюков работает, разве что биос я кромсал у него уже не раз если карта на референс текстолите, то хоть Спаркле, хоть XFX та же редька, только в профиль
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 23:50   Вверх   #12
Straight
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Straight
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Питер
Цитата
По-моему нет….????? …во всяком случаи не слышал
А что же тогда у меня? Предпродажный образец?
Может, поэтому карта стоит 330$
Straight вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 23:51   Вверх   #13
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (Indigo) »
Мама мия у меня Гигабайт уже с самого лета без сбоев и глюков работает, разве что биос я кромсал у него уже не раз если карта на референс текстолите, то хоть Спаркле, хоть XFX та же редька, только в профиль
Цитата (Indigo) »
Меня напрягал бренд Гигабайт
Цитата (Indigo) »
У меня был гигабайт прошил биос XFX, а если бы когда я брал свою видюху был бы Чейнтек без раздумий бы его взял.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 23:54   Вверх   #14
Indigo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: Где-то в 70 КМ от Северного Полярного Круга
Цитата (volvo) »
Меня напрягал бренд Гигабайт
потому и прошил разве не понятно? Но работает то она так же , как и Чейнтек или XFX не хуже не лучше...вот если бы когда я брал у неё уже был бы не референс дизайн не покупал бы...и ни на какие 400 баксов и пряники не клюнул бы.
__________________
калайдерма сламался эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
Indigo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 00:07   Вверх   #15
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (Indigo) »
потому и прошил разве не понятно?
Да понятно. Дело твое. Просто если меня напрягает что-то, то я это не беру.
А на счет Gigabyte, ты брал свою пол-года назад, я и сам тогда и к ним приценивался, мож тогда еще процент брака и возвратов был не столь высок. Сейчас я бы не рискнул с Gigabyte, будь он даже на 50 евро дешевле равноценной от любого другого производителя.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 13:57   Вверх   #16
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
volvo Дурацикй обзор. Учитывая, что XFX, EVGA изначально разогнанны, a Asus нет. После этого тесты объективными не кажутся. На thg.com результат был совсем другой. Ссылку потом дам, если интересно.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 16:27   Вверх   #17
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (Sidman) »
Дурацикй обзор. Учитывая, что XFX, EVGA изначально разогнанны, a Asus нет.
Там и ASUS разгоняли для сравнения.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 16:49   Вверх   #18
Andrey82y
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Украина
Вроде Gainward 7800GT появился в продаже за 465$... ...может его взять... и таки лучше АСУС?
Andrey82y вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 17:25   Вверх   #19
Sidman
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Sidman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Россия, Воронеж.
Цитата (volvo) »
Цитата (Sidman) »
Дурацикй обзор. Учитывая, что XFX, EVGA изначально разогнанны, a Asus нет.
Там и ASUS разгоняли для сравнения.
Там где разгоняли, это отдельно помечено. Asus там уверенно всё время на втором месте держалась.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 17:29   Вверх   #20
volvo
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для volvo
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Ukraine
Цитата (Sidman) »
Там где разгоняли, это отдельно помечено. Asus там уверенно всё время на втором месте держалась.
Я не понял, я че не нравится то...? Есть сводные обзоры 7800GT полутше? Подалуйста ссылку, сам буду рад почитать.
__________________
Давайте вы не будете говорить мне что делать,а я не буду говорить куда вам идти. ™
volvo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot