Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Сети и средства коммуникации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2005, 21:44   Вверх   #1
ZLOid
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Москва
Проблемка с Zyxel adsl usb

Имеется модем Zyxel ADSL USb Annex a, так вот при старте компьютера если модем подключен в usb то при старте системы модем даже не мытается поймать несущую, (питание горит, adsl не мигает), перетыкаю usb (вытащил вставил, разьем usb не меняется) все ок, как в лучших домах Франции. Все это дело происходит с матерью asus p4c800-se, меняю мать на епокс (вернее первоначально было наоборот...) тоже на базе чипсета 865PE, тоже самое, на базе епокса на kt133a аналогично, купил планку pci usb 2.0, ноль на массу, пока не перетыкнешь нихрена, но есть такой аспект, была мамка asus p4p8x если не ошибаюсь (на базе 865p) все в ажуре, на мамке друга Gigabyte на базе 865pe тоже все ок. Танцы с бубном, прерывания, питание на юсб в stand-by, ничего не помогает. Ладно привык, но тут всплыл еще один момент, был приобретен нотик asus a2 на базе p4celeron + начинка sis БЕЗ! аккамулятора модем стартует нормально, ничего не трогаю, стоит вставить аккум переходим к сути проблемы. Я вот честно уже не знаю что думать ось xp 1-2sp, win 2003 server, 2000 pro и server, дрова скачивались и сайта производителя и с неких левых сайтов, результату 0, возил в сервис центр, сказали бывает...
ZLOid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 11:08   Вверх   #2
ZLOid
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Москва
Ап
ZLOid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 19:58   Вверх   #3
il72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для il72
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Пермская обл.
попробуй у соседа...если такой же клюк...то его не исправить....вари морс из клюквы...
il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 21:01   Вверх   #4
FooBar
Заслуженный
 
Регистрация: 28.03.2004
USB ADSL модемы совершенно ужасны, драйверы к ним примерно в том же состоянии что для софтовых обычных модемов 6-7 лет назад.
Обменивай на езернет модель у все твои траблы как рукой снимает.
FooBar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 21:21   Вверх   #5
ZLOid
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Москва
Соседовский у меня работает нормально, везде, кстати мой на его мамке тоже нормально определяется.
ZLOid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot