|
|
Вверх #1 |
|
Общительный
Автор темы Регистрация: 14.04.2003
|
Существует ли возможность запустить Win98 без участия винчестера, c компакта например, и так чтобы она компакт не использовала и все что надо держала в памяти. Возможно существует другая ОС ?
Главное чтобы она позволяла проигрывать музыку MP3 и видео с Компакта. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
Экс-модераторРегистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
|
Rat one
Было... кажется в КомпутерПресс при помощи Lite 98SE заставляли с СД работать - ищи (мне лень )
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку (Вельзевул) |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Rat one
Цитата
Существует ли возможность запустить Win98 без участия винчестера,...
...Главное чтобы она позволяла проигрывать музыку MP3 и видео с Компакта. Думаю нечего не выйдет. Если ты устанавливал Винду (ХР) то знаешь что на установку уходить от 30 до 60 минут, в зависимости от компа, на копирование файлов с СиДи на винт уходит 10 минут, остальное время комп настраивает систему, и все эти настройки хранятся на винте. Кроме того чтобы всё нормально работало системе нужны драйвера от железа и специальные утилиты, типа видео декодеков, которые ставятся отдельно с разных дисков В принципе, можно попробовать, но эта задача не для простого пользователя.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… Последний раз редактировалось Fakir; 10.02.2005 в 12:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
Экс-модераторРегистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
|
Цитата
(Rat one) »
Возможно существует другая ОС ?
__________________
2 BEER or not to be! |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
|
Общительный
Автор темы Регистрация: 14.04.2003
|
Понял, сейчас буду разбираться с Live-CD.
А нужно мне это для того, чтобы дома у меня был безшумный ПК. Проц без вентилятора уже есть (PII-350), БП тоже. Самая шумящая вещь - это HDD осталась. Без него неслышно вообще что ПК работает. Дома 90% работы ПК это MP3 и MPEG поэтому и хотел такую ОС, чтоб сразу умела все это играть. Хотел HDD на Flash памяти, гиг на 10 хотябы - не нашел такого чтоб через IDE шину работал, все через USB, а там скорость на порядок меньше да и в живучести их я не уверен (количестве перезаписей), а деньги преличные. Остается только загрузка с CD. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
ОпытныйРегистрация: 22.10.2003
Адрес: Москва
|
Rat one
Может я чего-то не понимаю, но не проще купить ХОРОШИЙ, БОЛЬШОЙ и ТИХИЙ жёсткий диск? Уж явно подешевле будет 10 гигов памяти на флэшках... К тому же, сидюки по определению более шумные. А 20-23 Дб хорошего диска будут на уши только как звук прибоя.... )
|
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
|
Общительный
Автор темы Регистрация: 14.04.2003
|
Круглый
Не тихая, зато один раз на максимуме загрузил систему в ОЗУ и все. Для чтения музыки и видео хватит 2х и обращаться часто к нему нет нужды (в буфер загнал и слушай). NaimaD Тихих винтов нет. У меня WD800JB. Брал как самый тихий.(~23Дб), слушал ST3200AS по документации тоже ~23Дб. Шумят громче боксового вентилятора на процессоре Celeron 2,4, сразу даже не поверил что это винт шумит. И главное шум этот режиме простоя. Может есть какие то спец модели пусть не быстрые но Дб эдак на 17 ? я таких еще не видел. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ОпытныйРегистрация: 22.10.2003
Адрес: Москва
|
Rat one
Если только какие-нить сверхмалые диски (типа новых, 1-дюймовых) с низкими скоростями вращения. Или, как вариант, ЖД для ноутбуков - они, для экономии энергии, тоже постоянно вертеться не будут. Поставить оперативки 512-1024 Мб, как-нить настроить систему на максимальное использование оперативки, чтобы ЖД поменьше шуршал. + звуко- и виброизоляция корпуса (в частности, ЖД не прикручивать к корпусу, а, скажем, положить на несколько мягких подушечек на какую-нибудь площадку). Можно также поискать какие-нибудь варианты охлаждения ЖД с помощью тепловых трубок и загнать его (ЖД) в свой небольшой корпусик, внутри основного, и его также заглушить и положить на подушечки. Короче, вариантов - масса. Если руки растут откуда надо, то сделать можно всё, что душе заблагорассудится. Было бы желание и толика любопытства на тему, что же, в конечном итоге, получится...
|
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
Экс-модераторРегистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
|
Rat one
Ставим обычный IBM/Hitachi фьючетулом снижаем скорость вращения и переводим в режим энерджисайв наслаждаемся тишиной
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку (Вельзевул) |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
Экс-модераторРегистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
|
VictorK
я не помню какие конкретно модели, но у них и то и то мона... до 6000 "уронить" бойцы тут как-то угорали - хто тормознее сделает
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку (Вельзевул) |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Rat one, садист ты, над компом издеваешься, если уж для тебя Seagate Barracuda ST380011A громкий, то тебе не комп нужен, а DVD проигрыватель. Тихо, никакой мороки,. диск вставил и никакой мороки.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
|
Общительный
Автор темы Регистрация: 14.04.2003
|
Завернул WD800JB в полотенце "с начесом", положил ето хозяйство на мягкую книжку и свершилось чудо - шума почти нет ! Еще погоняю его, послежу за температурой.
Хоть и вид у ПК получился дурацкий, но главное эффект есть. Не знаю почему я сразу так не попробовал ? Теперь можно любой ОС пользоваться. Спасибо всем за советы ! |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
Экс-модераторРегистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
|
Rat one
Так бы и говорил что прблемы с шумом, а то развел базар-вокзал Цитата
Завернул WD800JB в полотенце "с начесом", положил ето хозяйство на мягкую книжку
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку (Вельзевул) |
|
|
|