Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2005, 09:22   Вверх   #1
Rat one
Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 14.04.2003
Question Как загрузить ОС без Hdd

Существует ли возможность запустить Win98 без участия винчестера, c компакта например, и так чтобы она компакт не использовала и все что надо держала в памяти. Возможно существует другая ОС ?
Главное чтобы она позволяла проигрывать музыку MP3 и видео с Компакта.
Rat one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 11:04   Вверх   #2
Круглый
Мужской Опытный
 
Аватар для Круглый
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Москва
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=live+cd+os&lr=
__________________
Если судьба повернулась к тебе спиной, просто подожди, пока она нагнется...
Круглый вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 11:37   Вверх   #3
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Rat one
Было... кажется в КомпутерПресс
при помощи Lite 98SE заставляли с СД работать - ищи (мне лень )
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 12:47   Вверх   #4
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Rat one
Цитата
Существует ли возможность запустить Win98 без участия винчестера,...
...Главное чтобы она позволяла проигрывать музыку MP3 и видео с Компакта.
Шо то я не понял, а нафига это надо? На работе что-ли хочешь играться?
Думаю нечего не выйдет. Если ты устанавливал Винду (ХР) то знаешь что на установку уходить от 30 до 60 минут, в зависимости от компа, на копирование файлов с СиДи на винт уходит 10 минут, остальное время комп настраивает систему, и все эти настройки хранятся на винте.
Кроме того чтобы всё нормально работало системе нужны драйвера от железа и специальные утилиты, типа видео декодеков, которые ставятся отдельно с разных дисков
В принципе, можно попробовать, но эта задача не для простого пользователя.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…

Последний раз редактировалось Fakir; 10.02.2005 в 12:51.
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 13:00   Вверх   #5
z3f
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2004
Если только для фильмов и музыки - Knoppix тебе поможет=)
или любой другой Live-CD...
а если ты хочешь в сети всё это дело настроить - ну тыда google.ru тебе в руки=)
z3f вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 13:26   Вверх   #6
siBEERian
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для siBEERian
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
Цитата (Rat one) »
Возможно существует другая ОС ?
Knoppix тебе поможет, смотреть тут: www.knopper.net www.knoppix.ru www.linuxcenter.ru
__________________
2 BEER or not to be!
siBEERian вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 18:28   Вверх   #7
Rat one
Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 14.04.2003
Понял, сейчас буду разбираться с Live-CD.
А нужно мне это для того, чтобы дома у меня был безшумный ПК. Проц без вентилятора уже есть (PII-350), БП тоже.
Самая шумящая вещь - это HDD осталась. Без него неслышно вообще что ПК работает.
Дома 90% работы ПК это MP3 и MPEG поэтому и хотел такую ОС, чтоб сразу умела все это играть.
Хотел HDD на Flash памяти, гиг на 10 хотябы - не нашел такого чтоб через IDE шину работал, все через USB, а там скорость на порядок меньше да и в живучести их я не уверен (количестве перезаписей), а деньги преличные. Остается только загрузка с CD.
Rat one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 18:33   Вверх   #8
Круглый
Мужской Опытный
 
Аватар для Круглый
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Москва
Ну CD тоже вещь далеко не тихая
__________________
Если судьба повернулась к тебе спиной, просто подожди, пока она нагнется...
Круглый вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 18:35   Вверх   #9
VictorK
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VictorK
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Калуга (славный городок - имхо)
Цитата (Rat one) »
Остается только загрузка с CD
ERD COMMANDER, так, до кучи (под ХР)
__________________
"Bite my shiney metal ass!"
Bender тм (c)&(r)
VictorK вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 18:56   Вверх   #10
NaimaD
Мужской Опытный
 
Аватар для NaimaD
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Москва
Rat one

Может я чего-то не понимаю, но не проще купить ХОРОШИЙ, БОЛЬШОЙ и ТИХИЙ жёсткий диск? Уж явно подешевле будет 10 гигов памяти на флэшках... К тому же, сидюки по определению более шумные. А 20-23 Дб хорошего диска будут на уши только как звук прибоя.... )
NaimaD вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 19:39   Вверх   #11
Rat one
Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 14.04.2003
Круглый
Не тихая, зато один раз на максимуме загрузил систему в ОЗУ и все. Для чтения музыки и видео хватит 2х и обращаться часто к нему нет нужды (в буфер загнал и слушай).
NaimaD
Тихих винтов нет. У меня WD800JB. Брал как самый тихий.(~23Дб), слушал ST3200AS по документации тоже ~23Дб. Шумят громче боксового вентилятора на процессоре Celeron 2,4, сразу даже не поверил что это винт шумит. И главное шум этот режиме простоя.
Может есть какие то спец модели пусть не быстрые но Дб эдак на 17 ? я таких еще не видел.
Rat one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 00:58   Вверх   #12
NaimaD
Мужской Опытный
 
Аватар для NaimaD
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Москва
Rat one

Если только какие-нить сверхмалые диски (типа новых, 1-дюймовых) с низкими скоростями вращения. Или, как вариант, ЖД для ноутбуков - они, для экономии энергии, тоже постоянно вертеться не будут. Поставить оперативки 512-1024 Мб, как-нить настроить систему на максимальное использование оперативки, чтобы ЖД поменьше шуршал. + звуко- и виброизоляция корпуса (в частности, ЖД не прикручивать к корпусу, а, скажем, положить на несколько мягких подушечек на какую-нибудь площадку). Можно также поискать какие-нибудь варианты охлаждения ЖД с помощью тепловых трубок и загнать его (ЖД) в свой небольшой корпусик, внутри основного, и его также заглушить и положить на подушечки.

Короче, вариантов - масса. Если руки растут откуда надо, то сделать можно всё, что душе заблагорассудится. Было бы желание и толика любопытства на тему, что же, в конечном итоге, получится...
NaimaD вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 06:34   Вверх   #13
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Rat one
Ставим обычный IBM/Hitachi
фьючетулом снижаем скорость вращения
и переводим в режим энерджисайв
наслаждаемся тишиной
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 08:47   Вверх   #14
VictorK
Мужской Заслуженный
 
Аватар для VictorK
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Калуга (славный городок - имхо)
Цитата (Lamo) »
фьючетулом снижаем скорость вращения
не скорость вращения, а скорость перемещения бошек.
__________________
"Bite my shiney metal ass!"
Bender тм (c)&(r)
VictorK вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 10:32   Вверх   #15
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
VictorK
я не помню какие конкретно модели,
но у них и то и то мона... до 6000 "уронить"
бойцы тут как-то угорали - хто тормознее сделает
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 10:39   Вверх   #16
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Rat one, садист ты, над компом издеваешься, если уж для тебя Seagate Barracuda ST380011A громкий, то тебе не комп нужен, а DVD проигрыватель. Тихо, никакой мороки,. диск вставил и никакой мороки.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 11:05   Вверх   #17
Rat one
Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 14.04.2003
Завернул WD800JB в полотенце "с начесом", положил ето хозяйство на мягкую книжку и свершилось чудо - шума почти нет ! Еще погоняю его, послежу за температурой.
Хоть и вид у ПК получился дурацкий, но главное эффект есть. Не знаю почему я сразу так не попробовал ? Теперь можно любой ОС пользоваться.
Спасибо всем за советы !
Rat one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 13:12   Вверх   #18
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Rat one
Так бы и говорил что прблемы с шумом, а то развел базар-вокзал

Цитата
Завернул WD800JB в полотенце "с начесом", положил ето хозяйство на мягкую книжку
без комментариев
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 13:19   Вверх   #19
siBEERian
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для siBEERian
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
Что то вы не втой ветке винты обсуждаете...
__________________
2 BEER or not to be!
siBEERian вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 13:59   Вверх   #20
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Я же говорю Садист, умник, ты об вентиляции винчестера подумал?
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot