Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2005, 05:17   Вверх   #1
Alexleshch
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: г. Киев
W2k Server на базе W2k Pro

Есть W2k Pro. С помощью кряка делаем из нее W2k Server. Можно ли будет потом без проблем доустановить все примочки сервера, сделать полноценным сервером? Есть ли здесь какие-нибудь грабли? И как правильно доустановить?
Alexleshch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 06:36   Вверх   #2
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Alexleshch
если очень захотеть, то запорожец в ТТ переделать можно
вопрос - зачем?
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 08:32   Вверх   #3
FooBar
Заслуженный
 
Регистрация: 28.03.2004
Лучше в 911 Порш, у него тоже двигло сзади и с воздушным охлаждением (до 2000 года, вроде).
Да, не ясно. Если W2K куплена, то это нарушение лицензионного соглашения что делает копию нелегальной.
А если нет, то украсть WS стоит ровно столько же сколько сервер с любым количеством лицензий.
FooBar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 10:39   Вверх   #4
NaimaD
Мужской Опытный
 
Аватар для NaimaD
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Москва
Alexleshch

Присоединяюсь к вышесказанному. К тому же, по моим наблюдениям, ОС становится несколько неусточивой. siBEERian, кажется, и вовсе писал, что у него через пару недель после этого система навернулась... Это к вопросу о граблях.
NaimaD вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 16:21   Вверх   #5
Alexleshch
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: г. Киев
Как раз вопрос и связан с лицензированием. Может кто расскажет, как скажем УБЭП определит, что там именно сервер стоит, а не Про?
Alexleshch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 16:51   Вверх   #6
z3f
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2004
Цитата (Alexleshch) »
Может кто расскажет, как скажем УБЭП определит, что там именно сервер стоит, а не Про?
им достаточно будет щелкнуть правой кнопкой маши по мой компьютер и выбрать свойства=)
после работы той программы у тебя меняются настройки реестра в который и прописано что данная ОС - сервер.
если ты пройдешь любым сетевым сканером он тебе скажет что эта машина - сервер.
так что - УБЭП - не обманешь=)

конкретно - что ты хочешь сделать?
хочешь proff превратить в сервер?в какой сервер? файл-сервер? принт-сервер? web-сервер?
конкретнее изложи проблему - скажем как превратить это без изврата и соблюдая все лицензии...
z3f вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 18:14   Вверх   #7
Alexleshch
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: г. Киев
Это должен быть единственный сервер на фирме. И следовательно он же контроллер домена. Конечно, наверное, можно обойтись и без него. Т.к. главное, чтобы у юзеров был интернет и почта.
Alexleshch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 20:13   Вверх   #8
FooBar
Заслуженный
 
Регистрация: 28.03.2004
Цитата (Alexleshch) »
Как раз вопрос и связан с лицензированием. Может кто расскажет, как скажем УБЭП определит, что там именно сервер стоит, а не Про?
УБЭП ничего не надо определять, это тебе придется доказывать что ты не козел.
Если ожидаются проверки, просто заплати 600 баков за 2003, целее будешь.
FooBar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 20:26   Вверх   #9
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Alexleshch
Цитата
Т.к. главное, чтобы у юзеров был интернет и почта.
а прокси зачем?
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 09:58   Вверх   #10
z3f
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2004
если только файл-сервер и прокси-сервер - тогда за 600 баксов ты можешь нанять чувака типа меня и он тебе настроит за два дня на любой машине (мона даже PII 333 с 128 оперативки, но на жесткарь только потраться - хотя бы 40 гиг) freebsd и будет она у тебя стоят лет пять и не будешь ты знать что такое настройка, чистка, падение, BSOD и прочие вещи=)

так что - поверни голову в сторону opensource и может ты увидишь достаточно дешевый свет в конце тунеля=)
за последнюю фразу - до простят меня завсегдатаи этого форума...
z3f вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 10:12   Вверх   #11
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
z3f
Цитата
не будешь ты знать что такое настройка, чистка, падение, BSOD и прочие вещи
зато узнает много новых "вещей"
Цитата
будет она у тебя стоят лет пять
Вам бы слоганы писать - мани лопатой загребали бы
Цитата
простят меня завсегдатаи этого форума
легко
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 10:35   Вверх   #12
z3f
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2004
Цитата (Lamo) »
зато узнает много новых "вещей"
интересно каких?
настроил я фряху у знакомых как принт, файл и прокси сервер. первую неделю - было 2 звонка... уже прошло 7 месяцев - не звонят. я звонил - спрашивал. говорят - даже не подходят - пылью покрылся=) работает зараза...
конфигурация - такая же как я сверху написал=)
мне запалтили немного - потому что знакомые. но win2003 - обошелся бы им гораздо дороже - стоимость сервера, стоимость поддержки и т.д. microsoft сеть гораждо дороже в обслуживании чем сеть на основе *nix...

PS - за это сообщение модератор меня покарает=(
z3f вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 20:19   Вверх   #13
FooBar
Заслуженный
 
Регистрация: 28.03.2004
Цитата (z3f) »
Цитата (Lamo) »
зато узнает много новых "вещей"
интересно каких?
настроил я фряху у знакомых как принт, файл и прокси сервер. первую неделю - было 2 звонка... уже прошло 7 месяцев - не звонят. я звонил - спрашивал. говорят - даже не подходят - пылью покрылся=) работает зараза...
конфигурация - такая же как я сверху написал=)
мне запалтили немного - потому что знакомые. но win2003 - обошелся бы им гораздо дороже - стоимость сервера, стоимость поддержки и т.д. microsoft сеть гораждо дороже в обслуживании чем сеть на основе *nix...

PS - за это сообщение модератор меня покарает=(
Хе-хе, сказки то не рассказывай про стоимость обслуживания.
Кто им патчи ставит, например (да, да, к *nix тоже патчи есть)?
Кроме того, если тебя юзают за гроши, то это не значит что другим так повезет.
Поверь мне, приличный *nix админ достаточно редкое и дорогое дело.
Я проводил собеседование с дюжиной кандидатов на место админа, только один был хорош.
Но он хотел 2 штуки в месяц, контору жаба задушила.
Остальные были один другого хуже, срезались на элементарных вопросах.
Взяли лучшего из худших, за год он более менее научился. А потом уволился.
FooBar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot