Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2004, 20:57   Вверх   #1
Unconnected
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Unconnected
 
Регистрация: 20.07.2004
Radeon 9800SE: лаги в играх

<думаю проблема с видеокартой, поэтому пишу сюда>

Помогите пожалуйста.

Ситуация: был такой же комп только мат плата ECS L7S7A2 - очень сильно свопились и лагали DoomIII c фаркраем... подлагивал иногда PainKiller, хотя Prince of Persia: SoT, Hitman Contracts и прочие бегали быстро.. Драйвера пробовал разные (для SiS746, Catalyst 4.4..4.9, DirectX...), ОС переставлял (XP) - не помогало.. Под Win98 farcry не лагал...

Перешивал биосы для мат. платы..

Настройками игр делу было не помочь!... Настраивал биос, драйвера видео, разгонял видео, "отгонял".. всё бестолку..

Памяти было 512Mb DDR, винт был довольно быстрый.. хотя после смены на ещё более быстрый ситуация не менялась :-)

Поменял материнскую плату.. Свопинг убрался.. Но всё равно в DoomIII идёт всё "негладко" (и это на 800x600 medium!!) - меня после кваки от этого воротит...
В HL2 на открытых пространствах бывают притормаживания..
Драйвера даже 4.12 не помогают как и все другие..
DirectX 9.0C

В общем и целом системы что та, что эта летают..

Совсем-совсем не могу понять в чём дело..

Последний раз редактировалось Unconnected; 18.12.2004 в 21:10.
Unconnected вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 20:58   Вверх   #2
ZVER3
Мужской Опытный
 
Аватар для ZVER3
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Краснодар
а я уже похоже догадываюсь в чём проблема....

а поделиться с массами ?

Последний раз редактировалось NeonS90; 19.12.2004 в 04:44.
ZVER3 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 00:25   Вверх   #3
Mr.Quicksilver
Мужской Опытный
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Israel
Unconnected А почему у тебя в профайле указаны такие дикие тайминги?? РС3500@РС3200 должны быть 2.5-2-2-5 и не больше...
Далее. Что за драйвер чипсета стоит(версия Х.ХХ) и стоит ли в его составе Nvidia IDE SW ?? Как и в какой очерёдности ты ставил свежие драйвера для железа. ?
__________________
"Земля плоская. Иначе мы бы с неё упали"
Mr.Quicksilver вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 19:26   Вверх   #4
Влад
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: moscau
в следующий раз забаню надолго
Для торговли есть другие ресурсы.
__________________
1234

Последний раз редактировалось NeonS90; 31.12.2004 в 00:54.
Влад вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 12:53   Вверх   #5
Unconnected
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Unconnected
 
Регистрация: 20.07.2004
Mr.Quicksilver
Тайминги такие потому как ОЧЕНЬ важна стабильность сейчас(сам дома редко и не надолго).. элементарно нету времени протестить на стабильность. Также хочу заметить, что "не все PC3500 одинаково полезны.." :-)

После установки ОС первыми ставил драйвера для мамки (там же были и драйвера IDE контроллера, я думаю).. потом всё по порядку.. С дисковой подсистемой всё OK.. Лаги теперь не из-за винта вроде.. Может ли быть такое из-за недостаточно новой версии дров от nVidia (диск записан вроде 2004)?

Буду дома напишу версию драйверов..

А что такое nVidia IDE SW - просто IDE драйвера или софт какой?

Unconnected добавил :

Кстати, забыл добавить про PC3500 KingMax - там в SPD тайминги 4-4-2.5..
Unconnected вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 16:06   Вверх   #6
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Unconnected Драйвер NVIDIA IDE SW заменяет драйверы ATA (поставляемые с ОС Windows) драйверами от nVidia
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 16:22   Вверх   #7
Unconnected
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Unconnected
 
Регистрация: 20.07.2004
Crasher
т.е. просто IDE драйвера.. :-)

Пишу версии драйверов nVidia:

Audio driver 3.17 (WHQL'd)
Audio utilities 3.17
Network driver 3.13 (WHQL'd)
GART driver 2.78 (WHQL'd)
SMBus driver 2.75 (WHQL'd)
Memory controller driver 2.75 (WHQL'd)
IDE driver 2.70 In The Box (WHQL'd)
IDE driver 3.07 Full Driver
Display Drivers 41.13 (WHQL'd)
Installer 3.22

Вот ето у меня поставилось(IDE видимо те, что по-новее - он ругался что там что-то не WHQL, а звук отключен)

Unconnected добавил :

Влад
А у тебя в Иркутске знакомых нет? :-)
Unconnected вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 09:45   Вверх   #8
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Unconnected NVIDIA IDE SW надо снести
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 12:08   Вверх   #9
Mr.Quicksilver
Мужской Опытный
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Israel
Unconnected Сходи в Event Viewer и посмотри,чем комп занимается в последнее время... Скорее всего , там и найдёшь ответ.
__________________
"Земля плоская. Иначе мы бы с неё упали"
Mr.Quicksilver вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 13:16   Вверх   #10
Unconnected
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Unconnected
 
Регистрация: 20.07.2004
Mr.Quicksilver

Ты чё?

Unconnected добавил :

Crasher

Я вот новые драйвера nVidia скатал и поставил (5.10) - там эти ide и называются SW... Вроде бы ничего, побыстрей стало, но только всё равно как-то подлагивает.. Почему думаешь, что SW снести лучше?

Unconnected добавил :

Комп во время игры ничем(!) больше не загружен.
Unconnected вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 14:41   Вверх   #11
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Unconnected) »
Почему думаешь, что SW снести лучше
потому, что глюченые они
http://www.hw.by/cgi-bin/thread.cgi?thread=9/572
http://www.asuscom.ru/forum/viewtopi...084bd3f7412c45
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2004, 10:41   Вверх   #12
Unconnected
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Unconnected
 
Регистрация: 20.07.2004
Crasher
Спасибо, почитал, сделал выводы, что nVidia Ide SW тут не при чём.. Всё равно попробую без него.

To All
Народ, отзовитесь!! Были у кого-нибудь похожие проблемы??
Unconnected вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 15:50   Вверх   #13
Unconnected
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Unconnected
 
Регистрация: 20.07.2004
Я удалил nVidia IDE Drivers стало работать лучше, но всё равно бывают лаги, как ещё можно заставить комп работать быстрее в играх?
Unconnected вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2004, 07:26   Вверх   #14
Unconnected
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для Unconnected
 
Регистрация: 20.07.2004
Кому интересно, лаги прошли после установки ATI Catalyst 4.7..
Unconnected вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot