|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
|
Новенький
Автор темы Регистрация: 14.03.2003
|
Есть:
Компьютер с Audigy (и DVD) DVD-плейер Pioneer (454 модель) Хочу купить акустику таким образом, чтобы можно было использовать и с тем, и с другим. (Стоят в разных комнатах). Предполагается, конечно, что в конечном итоге у каждого источника будет свой комплект акустики, но когда и какой именно - неизвестно. Для компа комплект с декодером не нужен - наколько я понял, пошарив в Инете, Audigy и так формирует 5.1 очень хорошо. (Здесь надо учесть, что я особо тонким слухом не отличаюсь.) А вот Пионер имеет только оптический выход звука на 5.1 и стерео выход - соответсвенно, для IHOO требуется декодер. Возникает вопрос - что лучше: - сразу купить единый комплект типа "Активная 5.1-акустика Logitech Z-680" (или аналог) = 400$ который поставить куда в конце концов захочется. Комнаты в квартире небольшие - для любого звуковоспроизводящего устройства громкость выше 35% никогда, наверное, и не поднимали. - купить IHOO 5.1 к компу (160$) и пионеровский ресивер, рекомендованый к 454 серии (200$) к DVD-нику. Все это попробовать - просто перенося IHOO из комнаты в комнату, а там посмотрим. Или формулируя по другому: что лучше в описаной ситуации: - единый комплект компьютерной акустики с декодером ( от пионера подать сигнал по оптическому выходу - он есть как и у всех дивидишников) - ресивер от пионера (рекомендованый) + комплект акустики без декодера (подать уже разведеный сигнал) Причем как в варианте работы с компом, так и для DVD-ника. Послушав, что из всей этой затеи получиться и что будет на рынке завтра, буду двигаться дальше. Сейчас у компа стоят колонки 2.1 от Samsung (55$), а DVD-шник вообще подключен к стерео на телевизоре ( у меня нестарый LG ). P.S. И отношу я себя скорее к чайникам. Всем заранее спасибо. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
НачинающийРегистрация: 29.05.2003
|
Ну, во-первых, если Audigy не platynum-версия то к ней акустику с декодером подключить почти не реально (акустика не креатив) - у неё нет стандартного цифрового выхода. Во-вторых на компе только фильмы смотришь? Если играешь то по-цифре объёмный звук не получишь - в лучшем случае PCM через prologic. По-моему лучше купить пассивную акустику (типа SVEN 514) и какой-нибудь рессивер - что бы имел и цифровой вход и аналоговый.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
|
Новенький
Автор темы Регистрация: 14.03.2003
|
Правильно ли я понял, что :
1. SPDINF (как-то-так назывется выход из Audigy) не дыет сигнал, который может быть принят декодером комплектов акустики? 2. Предпочтителен второй вариант: комплект акустики без декодера, подключаемый к компу по аналогу, а к DVD-плэйеру через ресивер? Подключать акустику к компу по цифре я и не собирался - по аналогу все должно работать (насколько я понял). Возможен еще один вариант - комплект акустики с декодером, который к компу подключается по аналогу, а к ДВДшнику по цифре - у плэйра есть и коаксиальный и оптический выводы. Как такой вариант? |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
|
Интересующийся
Регистрация: 06.05.2003
|
Dar
Я честно говоря счас в этом только начал разбираться как и ты. Но по-моему личному мнению лучше купить ресивер и отдельно акустику. Недавно тестировал Z-680, колонки хорошие, но ничего особенного. Звук мощный, но глубины и высоких частот не хватает (по меркам нормальной некомпьютерной акустики). Но если как ты указал тебе не нужен сверхкачественный звук, то очень даже подойдет и такой вариант, удовольствия море. А вот с ресивером акустику за 160 у.е. не купишь, если конечно как-нибудь не извратнуться, какую например ты хочешь за 160, чтобы была сопоставима с Cambridge или z580? |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
|
Новенький
Автор темы Регистрация: 14.03.2003
|
Имелось - конечно - в виду, что комплект с декодером будет ближе к Z580.
Хотя тут вот возник SVEN модели 475 или 3-й серии. Буду копать. К тому же SVEN грозится выпустить модернизированный вариант IHOO 5.1: "YF-1A". Склоняюсь купить его к компу и пионеровкий ресивер к DVD-нику. Буду пока относить акустику в другую комнату, когда посмотреть (нечасто я это делаю), а там посморим - у кого останется купленный сразу комплект, а кому - что следующее. Хотя вариант одного комплекта со встроенным декодером еще в повеске дня. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НачинающийРегистрация: 29.05.2003
|
Цитата
Первоначальное сообщение от Dar
Правильно ли я понял, что : 1. SPDINF (как-то-так назывется выход из Audigy) не дыет сигнал, который может быть принят декодером комплектов акустики? 2. Предпочтителен второй вариант: комплект акустики без декодера, подключаемый к компу по аналогу, а к DVD-плэйеру через ресивер? Подключать акустику к компу по цифре я и не собирался - по аналогу все должно работать (насколько я понял). Возможен еще один вариант - комплект акустики с декодером, который к компу подключается по аналогу, а к ДВДшнику по цифре - у плэйра есть и коаксиальный и оптический выводы. Как такой вариант? 2.Если на компе в игрушки играть - то да. А вот акустику с аналоговым и цифровым многоканальными входами вряд-ли найдёшь(ёе, по-моему, не существует) |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: New York
|
Цитата
Первоначальное сообщение от mirabo
1.Цифровой сигнал от Creative`овский карт не Platinum версий не подашь на стандартный (не creative) декодер SP-DIF. 2.Если на компе в игрушки играть - то да. А вот акустику с аналоговым и цифровым многоканальными входами вряд-ли найдёшь(ёе, по-моему, не существует)
|
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
|
Интересующийся
Регистрация: 06.05.2003
|
Не знаю, по-моему акстика чаще всего имеет и аналоговый выход 5.1 и цифровой, также многоканальный, по крайней мере я видел такие входы на акучтике с встроенным декодером. По-моему на акустике без декодера, такая штука тоже работает.
Хотя я может чего-то путаю. Если кто знает, проясните ситуацию... |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
|
Новенький
Автор темы Регистрация: 14.03.2003
|
Прорыскал - и нашел следующюю штуку: SVEN HA-385W
http://www.sven.ru/Publish/sav03_03_89.htm Стоит от 320 до 360$. На вид колонки (а не сателиты, как у "чисто" компьютерных комплектов), декодер всего-что-на-сгодня-есть присутствует. Выйдет даже дешевле, чем IHOO + пионеровский ресивер, который меньше 250$ найти не удалось. Вот только отзывов о нем нет???!!! Нигде. Вот и думай теперь. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
|
Интересующийся
Регистрация: 06.05.2003
|
Stimorol
Ну статья на ХБТ тоже не показатель. Читать если уж совсем захотелось покупать нужно отзывы тех, кто пользовался. К тому же на ХБТ, часто рассматривают все кроме пользовательских качеств которые как раз одни из самых главных
|
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
ФорумчанинРегистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
|
ну зато БОЛЬШИНСТВО купивших эту аккустику будут вопить на форуме: "супер, то что хотел"... ошибки выбора признавать не всем охота. И уши у каждого свои.
в статьях оценка, сравнительно, безпристрастна. Также описано то, что не зависит от "конкретного комплекта ушей"... да и есть с чем сравнить.. статей там хватит.
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800 |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
|
Новенький
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Раменское
|
Dar Разницы нет, мощность одинаковая, а вообще я узнаю и скажу (может разный материал применяется)
Посмотрел, обозначение поменяли чтоб небыло путаницы с системой HT-485, поидее что данная система новее так она должна быть мощнее, а получается что HT-385 мощнее(раннее название), поэтому и поменяли на HA вот и всё. (HA-385 саб. 100 Вт и колонки по 25 Вт, HT-485 саб. 40 Вт и кол. по 10 Вт), а так одинаковое количество декодеров. Так что покупай не прогадаешь
Последний раз редактировалось Morfius; 30.06.2003 в 15:09. |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
|
Новенький
Автор темы Регистрация: 14.03.2003
|
Пока читал форумы, появилась какая-то новая штука под названием: Диалог W3500.
Вот только есть подозрение, что декодеров в нем нету, как и входов цифровых. Не в курсе ли кто, что это за фрукт за 250$? Мощность указана как 100W sab + 50 W фронтальные сателиты (3 канальные, судя по фотке) + 50W центр + 30W тылы. Опять непонятки - фронт 50W: это каждая по полтинику или 2х25? |
|
|
|