Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 09:41   Вверх   #1
Stall3r
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для Stall3r
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
Проблемка не то с биос, не то с hdd...

Дело в следующем, вчера прикупил винт WD5000AAKS б/у аз полтинник, подрубил, и система не грузится. Я залез в биос, посмотрел, всё нормально определилось, зашёл в boot opinion, нажал на этот винт система стала грузится дальше. Да кстате uefi bios на asus p8h1/usb3. Проверил ему смарт, всё превосходно, лучше даже, чем на мём втором новом винте. Бэдов тоже нету, температура 31. Вобщем я его переразбил, перезагрузился, опять жду, снова негрузится, я на ресет, потом думаюю надо подождать, через 15 сек где-то начинает грузится(а так просто висит картинка ASUS megatrends uefi bios эти 15 сек). До подключения винта начинало грузить где-то через 5 сек. Вобщем он грузится норм, но не могу понять почему такая задержка вначале?

Добавлено через 2 минуты

Система загрузилась бы и в первый раз если бы я подождал, но мне показалось, что уж очень долго и я подумал, что комп завис вобще!
__________________
ich bin kein gosu...
Stall3r вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:02   Вверх   #2
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Stall3r) »
ASUS megatrends uefi bios эти 15 сек
Если есть опция, то выключи Full Screen LOGO в настройках UEFI
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:56   Вверх   #3
Stall3r
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для Stall3r
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
garniv

И что извиняюсь это даст, кроме того что исчезнет логотип?

Мне не в домёк почему вначале такая задержка получается, ну ладно там добавилось новое устройство, дольше post будет проходить, но не на 10 сек ведь. На втором компе сколько винтов не подрубал, задержка только может на пару сек менялась и всё.
__________________
ich bin kein gosu...
Stall3r вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:59   Вверх   #4
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Stall3r) »
что извиняюсь это даст, кроме того что исчезнет логотип?
Сможешь хоть примерно глЯнуть, в каком месте POST оно висит...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 15:52   Вверх   #5
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Да я думаю висит вовсе не на винте, а что-то типа "Press F1 to Bios Setup ...", скорее неверные настройки бивиса
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:10   Вверх   #6
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Да я думаю
Эт хорошо... Вот только ТС не хочет узнавать где же конкретно BIOS подвисает. Ведь может на F1, а может и на определении винтов и т.д....
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:35   Вверх   #7
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Freeuse
Если на винтах, то точно не на системном, а если на остальных, то один из них точно бы не светился после загрузки в системе, что автор бы заметил (ну я бы точно заметил)...
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 10:05   Вверх   #8
Stall3r
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Аватар для Stall3r
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
Причина была в отошедшем шлейфе от привода на материнской плате. И ещё я выставил все винты по sata один за одним а привод подключил последним, проблема ушла сразу!
__________________
ich bin kein gosu...

Последний раз редактировалось Stall3r; 10.06.2012 в 10:10.
Stall3r вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot