|
|
Вверх #1 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
|
Проблемка не то с биос, не то с hdd...
Дело в следующем, вчера прикупил винт WD5000AAKS б/у аз полтинник, подрубил, и система не грузится. Я залез в биос, посмотрел, всё нормально определилось, зашёл в boot opinion, нажал на этот винт система стала грузится дальше. Да кстате uefi bios на asus p8h1/usb3. Проверил ему смарт, всё превосходно, лучше даже, чем на мём втором новом винте. Бэдов тоже нету, температура 31. Вобщем я его переразбил, перезагрузился, опять жду, снова негрузится, я на ресет, потом думаюю надо подождать, через 15 сек где-то начинает грузится(а так просто висит картинка ASUS megatrends uefi bios эти 15 сек). До подключения винта начинало грузить где-то через 5 сек. Вобщем он грузится норм, но не могу понять почему такая задержка вначале?
Добавлено через 2 минуты Система загрузилась бы и в первый раз если бы я подождал, но мне показалось, что уж очень долго и я подумал, что комп завис вобще!
__________________
ich bin kein gosu... |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Stall3r) »
ASUS megatrends uefi bios эти 15 сек
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
|
garniv
И что извиняюсь это даст, кроме того что исчезнет логотип? Мне не в домёк почему вначале такая задержка получается, ну ладно там добавилось новое устройство, дольше post будет проходить, но не на 10 сек ведь. На втором компе сколько винтов не подрубал, задержка только может на пару сек менялась и всё.
__________________
ich bin kein gosu... |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Stall3r) »
что извиняюсь это даст, кроме того что исчезнет логотип?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(Штандартенфюрер СС) »
Да я думаю
Вот только ТС не хочет узнавать где же конкретно BIOS подвисает. Ведь может на F1, а может и на определении винтов и т.д....
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Freeuse
Если на винтах, то точно не на системном, а если на остальных, то один из них точно бы не светился после загрузки в системе, что автор бы заметил (ну я бы точно заметил)...
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
|
Причина была в отошедшем шлейфе от привода на материнской плате. И ещё я выставил все винты по sata один за одним а привод подключил последним, проблема ушла сразу!
__________________
ich bin kein gosu... Последний раз редактировалось Stall3r; 10.06.2012 в 10:10. |
|
|
|