Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Old 3Dnews > О материалах 3DNews и прочих сайтов
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 23:30   Вверх   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы
 
Регистрация: 12.08.2008
Post Обсуждение: Ноутбук Packard Bell Butterfly XS - 10 000 километров в пути

Как покажет себя тонкий и легкий ноутбук на основе процессора Intel CULV в полевых условиях? Хватит ли его производительности и времени автономной работы в продолжительном путешествии? Сейчас и узнаем
10.05.2010 23:00

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:10   Вверх   #2
Roland
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.08.2008
Неплохое путешествие. Ездил по аналогичному маршруту, но мы брали в прокате авто-дом. Автор статьи брал Бумер ;-) а он не выпускает автодома :-(.
По ноутбуку, автор не указал такой важный аспект.
Повальное увлечение НЕТбуками выдавливает из буков ДВД привод. У всех уверенность, что это уже не нужная штука в ноуте %-)
А вот именно в путешествиях этот привод играет большую роль. И совсем не для просмотра киношек на дисках.
В путешествиях люди очень много фотографируют. Многие пишут видео на камеры с флешками.
Фотографии надо как то сохранять?
Естественно сохраняют на диск бука. Но какой бы диск не стоял на ноутбуке, он смертен :-( Даже ССд флеш диски для нет буков в принцие могут сломаться :-( как и любая флешка.
И вот тут огромную роль для архивирования фото/видео впечатлений начинает играть пишущий привод ноутбука. ДВД-R диски даже не надо брать с собой в дорогу (считая граммы, как автор статьи) их просто можно купить везде в дороге.
Дописывая на ДВД-Р диск постепенно все фотки и часть видео мы делаем их резервную копию. Имея фотки и на Ж-диске компа и на всякий случай резерв на ДВД Р диске.
Именно в Барселоне в аэропорту у меня ка кто раз умудрились сломать жесткий диск бука :-( насильно, под угрозой "не пустить на рейс" заставили "прогнать" бук через какой то дикий прибор "просвечивания". Тупые таможенники не слушали никаких доводов -категорично требовали положить бук на ленту "просветителя" :-( И диск перемагнитился? :-(. И только копии фотографий сделанные на ДВД-Р сохранили впечатления от путешествия и рабочие материалы.
В общем: ДВД-Р в буке помогает делать "твердые" архивные копии ваших впечатлений прямо в дороге и без затрат на интернет трафик (если вы планировали сливать фотки на ресурс хранения файлов) .
Двд Р нужная деталь в дорожном буке. Но вытесняемая :-( производителями в угоду весу и моде.
Roland вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:14   Вверх   #3
Carabas
Мужской Новенький
 
Регистрация: 06.04.2010
В нетбуке главное вес и время работы батареи. Остальное не интересно. Очень жаль что MSI U90 весил 900 грамм, а сейчас делают не меньше КГ. Где прогресс ???
Carabas вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot