Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Игры и игровые приставки
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 11:44   Вверх   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Thumbs up Section 8

За Section 8, научно-фантастическим шутером TimeGate Studios, мы гоняемся давно, но Gamecock не спешили делиться подробностями. И вот, наконец, первая внятная информация из первых, что называется, рук.
Section 8 — это командный тактический боевик про суровых пехотинцев, закованных в бронекостюмы. А еще это обиходное обозначение 8-й бронепехотной дивизии, отряда отчаянных космодесантников, бросающихся с неба в самое пекло битвы. Разработчики говорят, что ее прототипом послужила американская 101-я воздушно-десантная дивизия времен Второй мировой. Как и там, в «восьмом отделе» служат только добровольцы.
Несмотря на жуткие габариты, острые когти и недобрый взгляд, каждый боец Section 8 является человеком. Более того, у всех будут свои мотивы пойти в армию (в первую очередь, конечно же, пресловутый зов долга, а для некоторых — жгучее желание пожертвовать собой за страну). То есть Section 8 — это еще и живая история людей, закованных в крупногабаритные экзоскелеты.
Сражения в Section 8 будут завязаны на захвате стратегических точек (аналогичным образом устроен другой грядущий тактический шутер — Tiberium). TimeGate старательно избегают терминов вроде «стратегическая локация» или «критическая точка», предпочитая емкое «блокпост». Это потому, что захват такого стратегически важного пункта выражается не только и не столько в возведении вашего знамени. «Восьмой отдел» разворачивает оборонительные сооружения и вообще выстраивает натуральную базу. На ней пехотинцы будут восстанавливать здоровье, а также смогут заказать технику по льготной цене. Причем все это относится как мультиплееру, так и к синглу. При этом игрок не привязан к блокпосту во время респауна, просто к нему будет выгодно наведываться пару раз на дню.
И вот тут начинается самое интересное. Бойцы Section 8 — это такие межгалактические десантники, которые вольны высаживаться в любой точке карты. Здесь, понятно, вылезают ассоциации с Medal of Honor: Airborne, но у TimeGate высадка происходит быстрее и масштабнее. Они используют емкий термин «вжигание» (burning-in), и он действительно лучше отражает ситуацию с вашим попаданием на поле боя. Вжигание стартует на высоте четырех с половиной тысяч метров — в момент прохода сквозь плотные слои атмосферы бронекостюмы бойцов буквально пылают огнем.
Ключевая особенность Section 8 состоит в том, что вы от начала и до конца контролируете высадку: выбираете, куда приземлиться и в какой момент нажать на тормоз. Ничего особенного, казалось бы. Подвох в том, что антигравитационный режим экзоскелета (читай: космический парашют) можно не включать вовсе. Вы, конечно, обретете пару царапин на костюме и потеряете несколько единиц здоровья, но в обмен за такие незначительные, в общем-то, потери герой превратится в натуральный астероид смерти. Раскаленное тело внушительной массы, падающее с высоты в четыре с половиной километра — это оружие выдающейся разрушительной силы. Так что придавить своей массой вражеский танк тут в порядке вещей.
Игра будет активно использовать архитектурные особенности костюма — его позволят обвешать разнообразными приспособлениями (джет-паками, усилителями мощности силового поля, системами спутникового наведения. Экипировку мы, кстати, определяем самостоятельно, перед высадкой.
При этом Section 8 — именно шутер. TimeGate отказались от пошлого соблазна продемонстрировать нам утыканного бластерами космодесантника от третьего лица. Вместо этого они используют, как выражаются наши киноколлеги, «субъективную камеру», то есть гонятся, стало быть, за куда более тонкими материями — реализмом и чувством собственного тела.
Section 8 на первый взгляд очень легко принять за такую научно-фантастическую версию Medal of Honor: Airborne, но сегодня, за год до релиза, она видится грамотным развитием неплохих, вообще говоря, идей EA Los Angeles. Только там, где авторы провального Airborne подошли к краю и, помявшись, отступили, TimeGate, похоже, все-таки прыгнули вниз.

http://www.igromania.ru/Articles/136...htm?art_page=4
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:07   Вверх   #2
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
оф. видео по игре: http://wrcfan.j-net.ru/video/view/?id=123155
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:20   Вверх   #3
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Скрины - http://www.ag.ru/screenshots/16382
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:58   Вверх   #4
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
Зазырел вчера на кино:censored::censored::censored::censored::censored: трейлер - бодрячком так, да. любопытно.
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 12:04   Вверх   #5
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Если инетерсно могу дать ссылку на интервью с разработчиками
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:08   Вверх   #6
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Кидай прям сюда.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:16   Вверх   #7
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
ууу, год ищщо....

то что экипировку перед миссией выберать - дер гуд.


а пара царапин при падении с 4500м - это ад, такой ад )
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 05:17   Вверх   #8
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата
Section 8 раз, Section 8 два?!
Руководство студии TimeGate Studios, занимающейся разработкой шутера Section 8, в последнее время часто встречалось с представителями Paramount. Если верить официальным пресс-релизам, то в ходе этих встреч компании обменивались мнениями относительно дальнейшего развития бренда. Но вдруг вице-президент Paramount прекратил все контакты с TimeGate Studios, не утрудившись обозначить причину столь странного поведения.
Она всплыла на поверхность чуть позже, когда подконтрольная киностудии компания Paramount Digital Entertainment анонсировала online-проект под названием… Section 8. Причем в качестве партнера выступает какая-то загадочная иностранная компания, которая и займется созданием игры. Представители TimeGate Studios тут же отреагировали на это сообщение, заявив, что «не видят в этом ничего страшного, так как, по их мнению, это будет всего лишь небольшое web-приложение». Но так ли это на самом деле? Paramount от комментариев отказывается.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:40   Вверх   #9
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
http://www.3dnews.ru/software-news/s...gri_section_8/
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:59   Вверх   #10
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
новый ролик: http://www.igromania.ru/Games/Sectio.../?fileid=12176
в ходе просмотра появляются ассоциации с играми серии Halo...
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:18   Вверх   #11
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
в ходе просмотра появляются ассоциации с играми серии Halo...
+1
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:51   Вверх   #12
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата
Футуристическому шутеру Section 8 (PC, Xbox 360) рукой подать до полок магазинов – игра практически готова. Сейчас студия TimeGate начала набирать людей для европейского бета-тестирования мультиплеера Section 8, чтобы поверить на прочность сервера перед отправкой игры в печать. От вас требуется ввести свое имя да адрес электронного почтового ящика, а дальше ждать заветного письма с приглашением. Бета-тест стартует 10-го августа на PC и где-нибудь ближе к концу месяца на Xbox 360.
Выход полной версии Section 8 состоится 28-го августа в Северной Америке и 4-го сентября в Европе.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 06:45   Вверх   #13
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Поиграл немного, главным образом игра нацелена на мультиплеер, но и одному вполне можно поиграть, получилась смесь Halo и UT
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 09:44   Вверх   #14
KOT7
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для KOT7
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
Поиграл немного, главным образом игра нацелена на мультиплеер, но и одному вполне можно поиграть, получилась смесь Halo и UT
Судя по отзывам получилось не очень (если пропустить мат) и нацелено на криворуких приставочников. Покуда восторженых отзывов не нашёл.
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!!
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:34   Вверх   #15
supafly
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для supafly
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: AMD 3DNClan
У нас в сети валятся нечто....чота плюётся народ. Я так понял полноценного сингла с сюжетом там нет?
__________________
Never trust something that bleeds for five days and doesnt die!
supafly вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:35   Вверх   #16
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Я так понял полноценного сингла с сюжетом там нет?
очень похожие миссии по захвату точек соединёных сюжетными роликами
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось Slava_27; 08.09.2009 в 18:56.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:57   Вверх   #17
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Мне игра понравилась, можно вечерком побегать и пострелять без особого напряга
вот три фото:
первая миссия
Миниатюры
s8game-f 2009-09-08 20-46-50-82.jpg  
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.

Последний раз редактировалось Slava_27; 08.09.2009 в 19:00.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:58   Вверх   #18
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
сюжетный ролик после первой миссии
Миниатюры
s8game-f 2009-09-08 20-55-15-04.jpg  
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:58   Вверх   #19
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
вторая миссия
Миниатюры
s8game-f 2009-09-08 20-56-00-60.jpg  
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:55   Вверх   #20
KOT7
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для KOT7
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Рига
вторая миссия
первая миссия
Какие стоят настройки графики? Что с АА и АF?
__________________
Искать ,найти и перепрятать !!!
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot