Цитата
(mob) »
надо будет переустанавливать систему ?
нет, не надо.
если имеющийся винт один на шлейфе(широкий плоский кабель), то подключается второй винт к свободному разъему(на нем стоят ключи с защитой от дураков), подключается питание(так же как у первого, здесь тоже есть защита). Выставляется режим: у первого должен стоят Master, у второго Slave. Режим выставляется с помощью перемычек(находятся с задней стороны винчестере между питанием и шлейфом), у разных производителей винчестеров выставляются режимы по разному, способ выставления указывается на наклейке(чаще всего на верхней крышке винчестера).
Если все сделано правильно, то все будет работать и т.д.
Чтобы использовать новый винчестере в виндовсе, надо его разбить и отформатировать. На вопрос "как" можно будет ответить, когда узнаем версию виндовса.