Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2006, 22:14   Вверх   #1
SuSliK
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Одесса, Украина
Проблемы с Обозначениями и видеокартами

Подскажите, плиз, что означает в обозначениях мониторов: WXGA, WUXGA, WSXGA и т.д.... В чем их разница?
В видеокартах: NVidia Quadro FX, NVidia GeForce Go, ATI Radeon, что между этими картами считаеться лучше, производительность...? понимаю что есть разные даже эти наименования, но например к чему каждая из них приравнивается?
Например:
512MB NVIDIA® GeForce™ Go 7900 GTX (или 256MB NVIDIA® GeForce™ Go 7900 GS)
NVIDIA® Quadro FX 1500M, 256MB (dedicated),OpenGL(или NVIDIA® Quadro FX 2500M,512MB (dedicated), OpenGL)
ATI® Mobility™ Radeon® x1600 with 256MB
как можно эти расставить по уровню?

SuSliK добавил :

по матрицам мониторов вроде разобрался:
XGA (1024x768)
WXGA (1280x800; 1440x900)
SXGA (1400X1050)
WSXGA (1680X1050)
UXGA (1600X1200)
WUXGA (1920X1200)
но возник еще такой вопрос: при выборе одной из какой-то этой матрицы с показанным разрешение, я что не смогу его изменить?! Например, если выберу с матрицей WUXGA (1920x1200), я что не смогу выбрать разрешение 1280х800? Если нет так это не слишком ли все маленькое будет с 1920х1200?!
Зарание спасибо...
P.S. вопрос по видео остаётся в силе... =)
SuSliK вне форума  
Ответить с цитированием