RC Версии доступны уже год для свободного скачивания.... (ну почти свободного, Мелкомягкие в принципе секрета из этого не делают)
А что до того что это за win... просто новая версия... с рядом графических (GUI) и програмных нововведений... почитать о ней можно
тут ну и на сайте Мелкомягких...