Цитата
(Oper) »
Чтобы БП "честно" отдавал свои ватты - припаять на шнуры +12 и +5 электролитические конденсаторы 3300...4700 мкФ с рабочим напряжением 16 вольт, шунтированные неполярной ёмкостью 1,0...2,0 мкФ. 1. Пропадёт просадка по напряжению при пиковых нагрузках 2. Перестанут высыхать и вздуваться конденсаторы на маме, со всеми вытекающими отсюда последствиями :-)))
После такой переделки Даже такие известные БП от фирмы Non Name работают вполне пристойно. А если ещё биполярные транзисторы поменять на полевые - от вентилятора в БП вообще можно отказаться. У биполярных переход в открытом состоянии - десятки Ом, на котором и выделяется тепло, а у полевых - единицы Ом, и тепла на них рассеивается мизер. В этом случае БП станет "вечным". Кому интересно - кликните, поищу ссылочку, где-то была. :-))
А если выкинуть этот блок и купить новый, то совсем хорошо