SHAXTEP
дело в том, что там, где я беру, 256метровой просто нет. А в других местах она будет дороже, чем 512 ;O)
Кроме того, если посмотреть вот этот
http://www.overclockers.ru/lab/21678.shtml обзор, то не так уж они (лишние метры) мешают. Во всяком случае половине игрушек в упомянутом обзоре пригодилось больше 256 мб видеопамяти. Играми я не особо увлекаюсь, однако учитывая то, что в ближайшие три года об апгрейдах думать не хочется, - стоит ли экономить на памяти?