Цитата
(Miss_Akula) »
Нужно выбрать предмет и сфокусироваться (это в случаи если нужный предмет нежелает фокусироваться) а после не отпуская фокусировку перевестись на снимаемый объект. вот так я добилась фокуса на том что мне нужно.тяжелее снимать в темноте, но сфокусороваться то можно при свете а после отключить его. это касаемо прозрачных объектов или объектом с отражающим блики
У как всё хитро оказывается. Надо будет попробовать

, спасибо за совет