Олег
Цитата
на скрине большое увеличение (время) и если щёлкнуть на один "скролл" (сжать) то оригинал который WAV-будет.... как блин сказать-то ...местами спрессованный по времени,в то время mp3/320 будет отчётливо виден каждый мелкий скачёк и завиток
агм.... в-смысле? Чето я не понял что ты имел ввиду....
FlankerXXX
Цитата
основе найденых вами отличий в ступеньках трудно что-либо сказать о звучании
возможно, вероятно, при исследовании на таком низком уровне сложно будет сделать верный вывод.... но вот насчет абстрактности волнограммы - в корне не согласен. Волнограмма _точно_ отображает файл, записанный на диск.
Цитата
(FlankerXXX) »
При кодировании с настройками по умолчанию сначала происходит срез высоких частот, тем сильнее, чем меньше битрейт.
это понятно, но, проблема в том, что будет ли верхняя частота 20кГц либо 22кГц ты не услышишь разницы, поскольку 22кГц вообще проблемно услышать.... потому 256 кБ/с сложно отличить от оригинала.... 128 - да. Это уже не звук.... Это видно и по спектрограмме, и по волнограмме, на волнограмме угадываются только общие с исходником очертания...