Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2006, 00:29   Вверх   #6
Grinders
Мужской Бывалый
 
Аватар для Grinders
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: Нижний Новгород
[QUOTE=t0p_VD]Grinders
Цитата
ну тогда в таком случае получиться асинхроность??!!
По поводу синхронного и асинхроннного режима для А64 Evpen хорошо написал:
Цитата (http://forum.3dnews.tech/forums/13/45964/#678926) »
P.S. Приучил вас стартер к "асинхронам" и "FSB" у Athlon 64. Синхронного режима быть не может, так как частота памяти задается делением частоты процессора на определенное число. Скажем когда стоит делитель CPU/12, а процессор работает на частоте 2400MHz, то частота памяти равна 2400/12 = 200MHz (DDR400). Поэтому синхронно память будет работать только тогда, когд ее частота равна частоте процессора. Шины у Athlon 64 нет, есть шина HTT, но она отвечает только за обмен даннымми между процессором и чипсетом.
Т.е получается синхроность остается только при "штатных" настройках ??
Grinders вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием