Цитата
Q: Расскажите мне неразумному, я читаю всякие там обзоры тесты и понять не могу, как протестировать проц(его производительность) при помощи какого-нибудь приложения напр.3dMark03 или игр UT2004,SSam,FarCry и т.д, как посмотреть данные, где эти цифры смотреть и что нужно делать?
A: 3dMark03 или игр UT2004,SSam,FarCry при помощи ентого ты скорее протестиш связку проц+видео+опера а если хош проц то береш pcmark04 и иже с ним запускаеш нажимаеш кнопку benchmark ждеш выводит результат скажим тип того 4236 это попугаи ( по народному) там еще появиться кнопка не помню как по английски но типа посмотреть подробней жмякаеш видиш подробный резалт покаждому тесту вообще там все понятно в марках и однотипно стои полазить и усе поемеш. А в играх сложнее но качаеш ривутюнер последнею запускаеш тестсервер снее потом запускаеш саму риву находиш там кнопку Hardware monitoring в окне жмякаеш кнопук записать запускаеш игру играеш выходиш нажимаеш остоновить запись потом нажимаеш открыть запись открываеш смотриш график ФПС в игре. риву качаеш отсюда
http://www.3dnews.ru/download/tweak/video/rivatuner/ при желание можно найти полное описание к ней.