alexk2005 написано HT х4 помоему, тоисть чостота гипертраспорта равна частоте FSB умноженой на этот множитель, тоисть когда ты увеличиваешь частоту тактового генератора повышается и его частота кратно множителю, и на определенной частоте он уже не может работать, поэтому множитель уменьшают и повышают частоту, тока с интелами не знаком в разгоне..........на них гипертранспорт то есть вапще?

но если у тебя раньше гналось, не в этом дело - понижай частоту памяти.