Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2005, 14:30   Вверх   #8
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (^_^) »
Guru DVD RW nec и он работает. с него можно загрузиться. так что ИДЕ контроллер тут не причем. с сидюк на том же шлейфе повешен
Для чистоты эксперимента надо и разъём питания от DVD использовать, и в тот же разъём шлефа винт втыкать. Хотя... Чистого эксперимента всё равно не получится - DVD работает по протоколу ATAPI, а это не совсем то же, что ATA. Да и UDMA у DVD наверняка не тот же, что у винта. Так что это может-таки быть и шлейф, и контроллер битый. Ну и винт, сам-собой...
P.S. А есть же ещё и перемычки на обоих устройствах...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием