Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2005, 14:49   Вверх   #1572
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Честный фраер
Цитата
Я имею в виду программу, которая показывает сколько потребляет проц, мать, видюха и так далее. Чисто для интереса.
есть, но не совсем то. Power Supply Calculator ver. 2.063(у меня стоит)
Цитата
Данная программа была написана для оценки потребляемой компьютером мощности,
и призвана помочь пользователю в выборе блока питания для своей системы.
Первоначально высчитывалась общая потребляемая мощность компонентов,
но впоследствии алгоритм был изменен, с целью выявления дизбаланса нагрузок
на различные выходы блока питания, проявлением чего является перекос напряжений
и выход их за допустимые стандартом пределы (для старых систем на базе Атлон
это +5V, для новых материнских плат и плат для Pentium4 это +12V). С помощью
данной программы вы можете проверить сбалансированность своей системы, и
возможно впоследствии устранить нехватку мощности заменой комплектующих,
материнской платы, либо установкой более мощного блока питания.
Стоит отметить, что необходимость мощного блока (300Вт и больше) питания не
всегда означает соответствующее потребление компьютера, реальное потребление
может быть менее двухсот ватт, но основная нагрузка может приходиться на
выходы 3.3V & 5V, по которым у большинства "триставатников" допустимо
лишь 180-200Вт. Также возможна ситуация с перегрузкой выхода +12В, в случае
сильно разогнанного процессора Pentium4, с большим количеством корпусных
вентиляторов, жестких дисков и оптических приводов.
скачать здесь http://cp.people.overclockers.ru/cgi...me=psc2071.rar
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК