Честный фраер
Цитата
добавили какой-то ЕМ64Т
ЕМ64Т был и у предыдущих Прескотов. Просто его нельзя было использовать, как в свое время HT на Виликах.
Цитата
Просто в каком-то обзоре читал, что процессоры на новом ядре якобы греются с боксовыми кулерами.
Греются они прилично. Но это смотря с кем сравнивать. Если с первыми Прескотами - то меньше. Если с Нортвудами - то больше. Жить можно, если только не брать топовые модели. Эти да же под водянкой в термалтротлинг уходят.
А для "трехтысячника" и не надо. Их бокс в просторном корпусе спокойно тянет.
Цитата
Я имею в виду программу, которая показывает сколько потребляет проц, мать, видюха и так далее. Чисто для интереса...
Такой программы нет и быть не может. Все подобные измерения проводятся инструментальным методом.