Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2005, 08:20   Вверх   #507
viacheslav_o
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2005
Hi !
Преположим, что я куплю AXP 2500+ Barton в ultracomp.ru
Если множитель залоченный и я хочу разогнать его с 166Mhzx11 (2500+) до 3200+, то последовательность моих действий такова:
1) поднимаю через биос шину до 200
2) поднимаю тайминги памяти
3) если комп грузится, тестирую проц и память в BurnK7, Prime95, AIDA, SiSoft, memtest, etc
4) если не грузится, пробую поднять на 10-15% напряжение питания ядра?
Прав ли я в последовательность действий или нет?
Просьба никуда не отсылать, а расписать последовательность действий именно в случае с залоченным множителем.
Если и после поднятия напруги комп не грузится, что делать ?
Заранее благодарен всем ответившим на мой вопрос.

viacheslav_o добавил :

Вдогонку:
Есть ли какая-нибудь статистика насчет того, где в Москве лучше покупать Бартоны с точки зрения дальнейшего беспроблемного разгона. Как вы оцениваете покупку Бартона в ultracomp.ru
Искать старые незалоченные Бартоны и покупать с рук будет проблематично.
viacheslav_o вне форума  
Ответить с цитированием