Я тоже брал Axle 6600GT, и в течении 2ух недель потестил, мне не понравилсь и я её вернул и забрал деньги, сейчас хочу брать Гигабайт.
А насчёт памяти 1,6 только у Галакси такая, больше нигде не видел.
Если невыносимо пищит, то обязательно меняй или забирай деньги