|
Проблема с чтением некоторых Dvd-дисков.
Уважаемые профи, помогите, плз, чайничку (он же ламер и т.д.)!
Возникла проблема с чтением некоторых DVD-дисков (в частности - на приводе Pioneer 119 (система WinXP рус, проигрыватель - как WinMEDIA, так и PoverDVD).
Комп отказывается воспроизводить диски, на которых DVD записан в виде, когда на диске содержатся две папки - VIDEO_RM (с файлами .bup, .dat, .ifo) и VIDEO_TS (с файлами .bup, .ifo, .vob). При этом файлы .vob (собственно видео) по отдельности воспроизводит, кроме последнего, о котором упорно говорит, что он испорчен (копировать его по той же причине отказывается).
Фишка в том, что:
1. На других компах и DVD-проигрывателях диск читается нормально.
2. На моем Пионере все другие - нормальные DVD-диски (содержащие директории VIDEO_TS (с файлами .bup, .ifo, .vob) и AUDIO_TS (пустая директория) прекрасно работают.
Вопрос:
1. Существует-ли возможность исправить ситуацию
2. В чем, собственно, разница между этими типами DVD-дисков
Заранее признателен за ваше внимание.
|