Можете поздравлять, я наконец-то поставил XP!
Предпринял следующее:
- Удалил PMagicom8 все лог. диски и разбил винт на 3 диска, первый раздел форматировал под NTFS;
- Выдрал перед установкой всевозможную перифирию, в т.ч. модем, звук;
- Обновил BIOS до последней версии с сайта производителя;
- Перткнул оперативку (256 DDR) в другой слот
ставил service pack 1 английскую.