Лучше в 911 Порш, у него тоже двигло сзади и с воздушным охлаждением (до 2000 года, вроде).

Да, не ясно. Если W2K куплена, то это нарушение лицензионного соглашения что делает копию нелегальной.
А если нет, то украсть WS стоит ровно столько же сколько сервер с любым количеством лицензий.