Купил я наконец-то себе мониторчик Eizo FlexScan L550. Первые впечатления очень хорошие. Контрастность хорошая цветопередача тоже.
Но больше всего порадовала интерполяция! Запустил Quake3 Arena с разрешением 800х600 и картинка идеальная ни каких размытостей и искажений я не заметил. Единственное что не понравилось - это углы обзора, но это у всех TN матриц. Так что этот монитор подходит и для офисных приложений и для игр. То что я искал.