pocc
Ну наконец мы дошли до делового обсуждения.Долго-же тебя пришлось уламывать.
На Гигах как я понял на сайтах термодатчиков нет- измеряют термопарами от тестеров, а на ошщуп я такого разогрева не заметил на проце.
На памяти что-то похожее было во время тестов (50-60 град.)
Цитата
даже для установок по дефолту ,не говоря уже про разгон...!
Про разгон не уверен,а по дефолту на несколько порядков этот комлект получше будет. В принципе я и ожидал такой твоей реакции на этот радиатор. Меня подкупило то что он медный и игольчатый, а обороты кулера 4600.Заметь 7 тест поставился на на уровень 2 теста. Все же я аккуратно настаиваю( опыт не позволяет пока говорить что-нибудь утвердительно) что
дело не в температуре, а в АТ. Кстати на этот случай я подстраховался и приобрел на рынке Интеловский кулер на серверные процы (60+60+40 т.е. дл.,
ш., выс.) . Правда не тестил на шумность и обороты,но как утверждал продавец-он взлетает если не держать его руками :-))))))))))))))). Ну и алю миневых радиатров от AMD в виде бонуса дали.
Так-же не сбрасываю со счетов турбину.Если все это эффекта не даст, то буду проц разгонять(править биос и вольтмод это на закуску оставлю)