У меня после апдейта всех мобильных устройств за 2 года скопилось 4 планки so-dimm по 8 гигов. Одну другу отдал, 3 всё ещё лежат без дела уже второй год...
И где-то ещё двухгиговая ддр3 лежит

Сам нахожусь в "ленивом" поиске ддр2 на свой старый комп, чтобы ХР летала. Ссд и сетевуху уже добыл.