Если всё ещё терпимо, но хочется немного побыстрее, то менять.
Ви таки будете смеяться или даже рыдать, но до недавнего времени этот ноут существовал на 4 ГБ ОЗУ и жестком диске. Так, как был выпущен в мирном 2013 году.
На много побыстрее я его уже сделал очевидным способом )))
Но это +30% где-то в случае двухъядерника за счёт турбобуста и кеша, а во втором случае это всего +20 в простых задачах, и раза в полтора-два в более тяжелых.
Да, как-то так. Что тоже не плохо за мелкий прайс.
Тут уже по конструкции ноута смотри.
Полностью еще не разбирал, не до того, но пара трубок на сокете проглядывается.