подлежат обязательной регистрации
Новое - это просто хорошо забытое старое.
Каких-то несчастных 60 с хвостиком лет назад обязательной была регистрация даже радиоприемников... И при нынешнем направлении развития событий - все вполне может вернуться.
Так что в каждой шутке есть доля в том числе и шутки.