Нахрен
все подобные аттракционы в стране, в которой разрешительные документы на эксплуатацию получаются еще до начала проектирования, проектирование потом ведется с отступлениями от нормативов, техосмотр "не замечает" несоответствия реально изготовленной конструкции проектной документации, а работнички по техобслуживанию потом сами "дорабатывают" конструкцию, как им привиделось. И при этом все надзорные органы "ничего не видят".
Да, при этом фирма, его построившая, тут же "сдала его в аренду" некой прокладке, директору которой и предъявлены обвинения. Сама же фирма, его разработавшая (вот с теми самыми просчетами на этапе проектирования) и построившая (вот с теми самыми дополнительными ошибками по сравнению с проектом), а также "непостижимым образом" сумевшая получить все разрешительные документы, несмотря на все просчеты и ошибки, к тому же с весьма запутанной структурой собственности, продолжает как ни в чем ни бывало строить зиплайны, веревочные парки и банджи-джампы по всей стране. И точно так же моментально "сдавать их в аренду".