И в целом смысл данного колхозинга остался загадкой, если за аналогичные деньги можно взять внешний 2.5G USB-C/3.0 Ethernet адаптер...
Захотелось, наверное. Или заняты чем-то USB, все же их не так много на NUC.
Вот почему-то они все виденные работают медленнее, чем PCIe...
Быстрее гигабита? Быстрее.
3 гига можно было и на вафле поднять ещё лет 10 назад
Вот почему-то это за скорость реальной работы никто не прокомментировал