Вот только добавка там уровня миллисекунды к секунде.
Отнюдь. Под виндовозом у USB так по сей день и остаются очень большие накладные расходы на переключение направления потока - Full Duplex так по-настоящему и не реализован.
Если есть что из замеров показывать - показывай.
Ты и сам можешь проверить при желании. Я-то замерял не для демонстраций, а для решения своих задач.