Ви таки будете смеяться с моей истории, но если хотите правды то это оно )
Замечательно.
Осталось только разобраться, почему такие конструкции остаются уделом кружков "Очумелые ручки", а взрослые производители NAS-ов все же предпочитают котлеты отдельно, мухи отдельно...
И таки да, что-то мне подсказывает что в самых массовых ПК ИБП был встроен сразу
А там просто мощность мизерная, и вообще в них встроено все подряд, включая клавиатуру и экран.
А как только речь заходит о мало-мальски мощных системах - так все внезапно становится "модульным".