У вас что провайдеры типа все равно по волокну толкают иннет без света?
Да, есть такие - и пользуются все большей популярностью.
Защита тв музыки компов (даже ноутов) от сетвых проблем (скачок отруб и даже перфаза)
Для таких случаев ставится реле напряжения - оно и надежнее, и гораздо дешевле.