Лично я вполне бы рад сделать ИБП для всей квартиры, сейчас лампочки очень мало жрут, а "не игровые" компы и тем более ноуты и подавно. Вполне дешёвый справится с задачей на отлично. Отключения у нас бывали тоже ОЧЕНЬ мало (раз-два за 20+ лет) но законы подлости никто не отменял, это каждый раз было именно тогда когда мне это было более всего неудобно.
На всю хату я не стал делать (дороговато выйдет), а на комп с роутером взял.
Добавлено через 2 минуты
Оп-па. Это явно что-то новомодное. У меня ни один не выключается - правда всем моим UPS-ам уже лет эдак с 10+.
Да такое уже лет 15 как есть, если не больше.