Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2024, 22:15   Вверх   #1059
Kraft
Мужской Модератор
Автор темы, Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Знакомый на днях подгонит мне катушечник Яуза-209-стерео. Расширяю парк ретротехники . Зимой будет чем заняться (кроме ранее упомянутого Шарпа).

Как водится, скачал схему, изучаю. Планирую переделки :
Сделать стерео усилитель мощности.
Убрать переключение дорожек 1-4 и 2-3 (вот нафиг вообще они были нужны в 1980-х ? Старые монозаписи слушать ? ) - оставлю только стерео, заодно уберутся лишние провода.
Вмонтировать два индикатора уровня записи (после опробования - а может и не потребуется).
Возможно, заменю движковые регуляторы на обычные.

Этот магнитофон один из самых компактных 2-дорожечных, и вообще нравится своей механикой. Смотрели здесь : История отечественной бытовой аппаратуры#304

Найти бы ещё где-нить ИЖ-303, Нота-225 или Комета-225С (нравится мощный конструктив), а также Парус-М213... не говоря уже о Орель-101 https://www.rw6ase.narod.ru/index1/m...t/orel101s.jpg - задаром или задёшево, ну все ведь мечтают сбагрить некондицию

Последний раз редактировалось Kraft; 10.11.2024 в 22:26.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием