Знакомый на днях подгонит мне катушечник Яуза-209-стерео. Расширяю парк ретротехники

. Зимой будет чем заняться (кроме ранее упомянутого Шарпа).
Как водится, скачал схему, изучаю. Планирую переделки :
Сделать стерео усилитель мощности.
Убрать переключение дорожек 1-4 и 2-3 (вот нафиг вообще они были нужны в 1980-х ? Старые монозаписи слушать ? ) - оставлю только стерео, заодно уберутся лишние провода.
Вмонтировать два индикатора уровня записи (после опробования - а может и не потребуется).
Возможно, заменю движковые регуляторы на обычные.
Этот магнитофон один из самых компактных 2-дорожечных, и вообще нравится своей механикой. Смотрели здесь :
История отечественной бытовой аппаратуры#304
Найти бы ещё где-нить ИЖ-303, Нота-225 или Комета-225С (нравится мощный конструктив), а также Парус-М213... не говоря уже о Орель-101
https://www.rw6ase.narod.ru/index1/m...t/orel101s.jpg - задаром или задёшево, ну все ведь мечтают сбагрить некондицию