Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2024, 20:34   Вверх   #32
algusev2023
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 04.12.2022
Продолжение работы в Dos и восстановление файлов

Продолжил под Dos. Половину дискет сделал читаемыми с помощью трех разных дискрводов. Но файлы возможно были удалены или находятся в потерянных секторах. При этом дискеты читаются, но есть повреждённые сектора
Поэтому меня интересуют такие вопросы.
1. Безопасно ли использовать программы для восстановления данных в Dos или в Windows. Тут интересует и восстановление и просто обнаружение удаленных файлов.
2.

Думаю о восстановлении информации.
Поэтому меня интересует, можно ли создать копию или образ дискеты. И как это сделать. Но таким способом чтобы пробовать восстановить утраченные файлы из нее. Или просто как резервную копию дискеты. Или использовать при восстановлении самому или в сервисе.

Напомню, что восстановил читаемость с помощью нортоновской утилиты disktools в Msdos 6.2.2 на внутренних флоппи дисководах.
3. В какой операционке лучше создавать образы.
3 1. На внутреннем дисководе в Dos
3 2 на внутреннем дисководе в Windows.
3 3. На внешнем дисководе в Windiws .
.
algusev2023 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием